On groups with Frobenius elements

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2005

Идентификатор DOI: 10.1007/s10440-004-5627-z

Ключевые слова: Frobenius group; H-Frobenius element; kernel; complement; involution

Аннотация: It is proved that group G contains an Abelian normal periodic complement to C-G(a(2)) if a is an H-Frobenius element a of order 4 of G.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE

Выпуск журнала: Vol. 85, Is. 1-3

Номера страниц: 257-264

ISSN журнала: 01678019

Место издания: DORDRECHT

Издатель: SPRINGER

Авторы

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.