Finite tangled groups | Научно-инновационный портал СФУ

Finite tangled groups

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2007

Идентификатор DOI: 10.1007/s11202-007-0030-4

Ключевые слова: twisted subset; twisted subgroup; tangled subgroup

Аннотация: We study the so-called finite tangled groups. These are the groups whose every subset containing 1 and closed under the operation x o y = xy(-1)x is a subgroup. The general problem of studying such groups reduces to the case of tangled groups of odd order. We classify all finite nilpotent tangled groups.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 48, Is. 2

Номера страниц: 295-299

ISSN журнала: 00374466

Место издания: NEW YORK

Издатель: CONSULTANTS BUREAU/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.