Shunkov groups saturated with general linear groups

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2016

Идентификатор DOI: 10.1134/S003744661601016X

Ключевые слова: saturation, groups saturated with a prescribed set of groups, Groups saturated with a prescribed set of groups, Saturation

Аннотация: We prove that if a periodic Shunkov group is saturated with degree 2 general linear groups over finite fields then it is isomorphic to the degree 2 general linear group over a suitable locally finite field.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 57, Is. 1

Номера страниц: 174-184

ISSN журнала: 00374466

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.