Groups Saturated by Direct Products of Finite Non-Abelian Simple Groups

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2014

Идентификатор DOI: 10.1007/s10958-014-1813-3

Аннотация: We prove that a periodic group saturated by a group that is the direct product of finite non-Abelian simple groups is finite provided that the centralizer of a Sylow 2-subgroup of each direct factor contains no elements of odd order. © 2014 Springer Science+Business Media New York.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Journal of Mathematical Sciences (United States)

Выпуск журнала: Vol. 198, Is. 5

Номера страниц: 621-624

ISSN журнала: 10723374

Издатель: Springer New York LLC

Авторы

  • Sabodakh I.V. (Krasnoyarsk State Agricultural University)
  • Shlepkin A.A. (Siberian Federal University)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.