Международная исследовательская школа имени Макса Планка по клеточной биологии, биологии развития и системной биологии (Германия) | Научно-инновационный портал СФУ

Международная исследовательская школа имени Макса Планка по клеточной биологии, биологии развития и системной биологии (Германия)

Участники:  Магистранты  Специалисты  Бакалавры
Категория конкурса:  Академическая мобильность: школа
Область:  Естественные науки
Дата окончания приема заявок: 31.01.2022
Документы:
Сайт: https://www.imprs-celldevosys.de/join/internships/in ...

Организаторы предлагают студенческие исследовательские стажировки для мотивированных студентов бакалавриата или магистратуры, которые с энтузиазмом относятся к тому, чтобы добавить по-настоящему захватывающий исследовательский опыт к обучению в университете. Стажеры IMPRS занимают места в первом ряду, чтобы участвовать в проводимых первоклассных исследованиях, и являются членами принимающих исследовательских групп. Более того, стажеры IMPRS получают опыт научной работы в нашей международной исследовательской среде. Период стажировки посвящен работе над вопросом научного исследования при поддержке и советах со стороны как молодых, так и опытных исследователей из принимающей группы.

Как подать заявку
Заполните краткую онлайн-форму заявки. Обязательно перечислите предпочтительные проекты стажировок в порядке предпочтения и загрузите все необходимые документы. Ежегодный цикл приема заявок на стажировку обычно открывается осенью и закрывается зимой.

Квалификационные требования
1. Студенческие исследовательские стажировки открыты для иностранных студентов, зачисленных в университет, которые учатся на степень бакалавра или магистра в области естественных наук, химии, физики, информатики, физики, прикладной математики или инженерии.
2. Студенты должны иметь отличную успеваемость. Студенты бакалавриата должны пройти не менее 4 семестров обучения до начала стажировки. Студенты должны быть официально зачислены в домашнем университете на период стажировки.
3. Хорошее знание английского языка обязательно.

Студенческая исследовательская стажировка длится 2-3 месяца и завершается письменным отчетом и устной презентацией. Точные даты будут согласованы индивидуально с принимающей группой.

Успешные кандидаты будут получать ежемесячное пособие в размере 800 евро на оплату проезда и проживания. При необходимости будут предоставлены консультации по организации поездки, проживания и получения визы.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.