Благотворительный фонд Владимира Потанина: конкурс Академический десант (Цикл 3) | Научно-инновационный портал СФУ

Благотворительный фонд Владимира Потанина: конкурс Академический десант (Цикл 3)

Участники:  Преподаватели
Категория конкурса:  Академическая мобильность: стажировка
Область:  Социально-гуманитарные  Экономические  Естественнонаучные  Инженерные  Технические  Педагогические
Дата окончания приема заявок: 30.11.2021
Документы:
Сайт: https://fondpotanin.ru/competitions/akademicheskiy-d ...

Конкурс продолжает деятельность Фонда по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности. В частности, по развитию актуальных компетенций преподавателей очной магистратуры в целях повышения устойчивости института магистратуры в российских вузах.

В рамках конкурса преподавателям предоставится возможность познакомиться с успешным опытом и современными образовательными моделями и технологиями, эффективно работающими в магистратуре. Они углубят знания в области стратегического управления, образовательного проектирования, работы с различными аудиториями.

Возможности
Поддержка предоставляется физическим лицам, преподавателям вузов, в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам, вузам-участникам программы, в виде грантов.
В конкурсе могут принимать участие преподаватели очных магистерских программ, в том числе академические и научные руководители очных магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках очных магистерских программ, работающие по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору в одном из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина, находящихся на территории Российской Федерации.

Заявители могут участвовать в конкурсе в качестве физического лица или представителя вуза – юридического лица, если на момент завершения приема заявок на соответствующий цикл конкурса стаж их работы в вузе составляет не менее 6 месяцев.
Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии непревышения общего грантового фонда конкурса.

1. Индивидуальная траектория
Данная номинация рассчитана на преподавателей вузов – физических лиц. Поддержка предоставляется в мероприятиях профессионального развития в целях развития и повышения устойчивости института магистратуры в России и за рубежом по программам, самостоятельно сформированным Заявителями, для получения и использования в их профессиональной и социальной деятельности новых знаний и навыков: в индивидуальных стажировках, программах повышения квалификации, образовательных курсах, семинарах, конференциях, мастер-классов и др. Продолжительность индивидуальной программы – не более 6 месяцев. Максимальный размер благотворительной помощи – 300 000 рублей.

2. Институциональный опыт
Данная номинация рассчитана на вузы, участвующие в Стипендиальной программе, – юридических лиц. Поддержка предоставляется для реализации проектов профессионального развития в целях повышения устойчивости института магистратуры на базе Вузов-участников Программы. Тематика Проекта должна соответствовать приоритетным направлениям развития Вуза-участника и быть связана с развитием магистерского образования. Продолжительность проекта – не менее 3 и не более 6 месяцев. Максимальный размер гранта – 750 000 рублей.

Подача заявки: https://zayavka.fondpotanin.ru/ru/

График подачи заявок:
Цикл 2
прием заявок до 30 сентября 2021
экспертиза заявок до 31 октября 2021
объявление результатов конкурса не позднее 8 ноября 2021
заключение договоров с победителями до 8 мая 2022
Цикл 3
прием заявок до 30 ноября 2021
экспертиза заявок до 20 декабря 2021

Подача заявок на цикл 3 будет открыта позже.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.