Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом - DFG) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом - DFG)

Участники:  Ученые
Категория конкурса:  Прикладные исследования Фундаментальные исследования
Область:  Математика, информатика и науки о системах  Физика и науки о космосе  Химия и науки о материалах  Биология и науки о жизни  Фундаментальные исследования для медицины  Сельскохозяйственные науки  Науки о Земле  Гуманитарные и социальные науки  Инженерные науки
Дата окончания приема заявок: 13.12.2021
Документы:
Сайт: https://rscf.ru/contests/

Российский научный фонд начал прием заявок на ежегодный конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG).

Совместный конкурс проводится организациями уже в шестой раз. В рамках предыдущих конкурсов РНФ-DFG были поддержаны 54 проекта. Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2025 годах по направлениям:
01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с немецкой стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.

В состав российского научного коллектива могут входить ученые независимо от их должности, ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях. Руководитель российского научного коллектива должен иметь не менее 10 различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Доля членов российского научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов российского научного коллектива должна составлять не менее 50% в течение всего периода практической реализации проекта.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2023 –2025 годах.

Заявки на участие можно будет подать до 13 декабря текущего года, а итоги будут подведены в октябре 2022 года.

Для представления заявки от СФУ необходимо направить служебную записку на регистрацию проекта (в приложении к объявлению) в Грантовый центр СФУ до 22 ноября 2021.

Консультации и помощь в СФУ

Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.