Стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики

Участники:  Аспиранты  Молодые ученые
Категория конкурса:  Прикладные исследования Фундаментальные исследования
Область:  Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;  Ядерные технологии;  Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;  Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;  Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.
Дата окончания приема заявок: 07.10.2021
Документы:
Сайт: https://grants.extech.ru/

Стипендии Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, выделяются на проведение научных исследований в 2022-2024 гг.
В конкурсе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающих основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре образовательных организаций и научных организаций по очной форме обучения.

Стипендия Президента Российской Федерации устанавливается в размере 22800 рублей и выплачивается ежемесячно.

Соискатель стипендии Президента Российской Федерации на назначение стипендии выдвигается учеными (научными, научно-техническими) советами научных организаций или образовательных организаций (ученые советы).

Стипендия Президента Российской Федерации может назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Стипендия Президента Российской Федерации назначается на срок выполнения программы научных исследований и разработок в соответствии с календарным планом, утвержденным ученым советом.

Предлагаемые к проведению научные исследования не должны являться повторением научных исследований, выполняемых в текущем или выполненных в предшествующем периоде за счет средств бюджетной системы Российской Федерации и иных источников.

Перечень необходимых документов смотрите в приложенном файле.

Регистрация соискателя стипендии Президента Российской Федерации на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 07 октября 2021 года.

ВНИМАНИЕ!
1. Для оформления выписки из протокола заседания НТС необходимо обращаться в Грантовый центр с подготовленной служебной запиской на регистрацию заявки, характеристикой-рекомендацией от лица, рекомендующего заявителя к участию в конкурсе, а также заявительными документами.
2. Сопроводительное письмо от организации будет подписывать проректор по научной работе, в связи с этим необходимо заполнить вкладку «Доверенное лицо».
3. Сведения о «Доверенном лице»:
Барышев Руслан Александрович
Кандидат философских наук
Доцент
Проректор по научной работе
Доверенность №550 от 28.12.2020
4. Сопроводительное письмо оформляется на фирменном бланке СФУ

Сроки формирования заявки и представления материалов в Грантовый центр:
Предоставление служебной записки на регистрацию конкурсной заявки (см. приложение) в целях подготовки повестки и назначения даты собрания НТС - 20 сентября 2021
Предоставление характеристики-рекомендации от заведующего кафедрой или директора института, рекомендующего заявителя к участию в конкурсе (небходимо для НТС!) - 20 сентября 2021
Предоставление полного комплекта заявочных документов в Грантовый центр для проверки на соответствие формальным критериям конкурсной документации (необходимо для НТС!) - 22 сентября 2021
Подписание заявки у руководства университета - 04-06 октября 2021
Дедлайн конкурса - 14 часов 00 минут московского времени 07 октября 2021 г.

Просьба заявителям-аспирантам уведомлять Ольгу Анатольевну Григорьеву (Департамент подготовки кадров высшей квалификации) о поданных заявках.

Консультации и помощь в СФУ

Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.