Конкурс грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований совместно с организациями Казахстана (Шифр: 2021-2251-ПП4-0015) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований совместно с организациями Казахстана (Шифр: 2021-2251-ПП4-0015)

Участники:  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Прикладные исследования
Дата окончания приема заявок: 02.08.2021
Документы:
Сайт: https://www.minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID ...

Министерство науки и высшего образования проводит конкурсный отбор на получение грантов в форме субсидий из федерального бюджета для проведения научных исследований российскими научными и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями Казахстана.

Результатом предоставления гранта является реализация соответствующего проекта в сроки, установленные планом организации и проведения отборов на предоставление грантов, разрабатываемым Минобрнауки России.

Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления гранта, являются:
а) количество публикаций по результатам реализации проекта в научных журналах, индексируемых в базах данных Scopus и/или Web of Science Core Collection;
6) количество патентов и (или) заявок на получение патента на изобретение, поданных в рамках реализации проекта и соответствующих приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации;
в) доля исследователей в возрасте до 39 лет в общей численности работников организации, непосредственно участвующих в реализации проекта;
г) объем денежных средств, привлеченных иностранной организацией для реализации проекта, определяемый в соответствии с планом в объеме не менее 100% размера предоставляемого гранта.

Грант предоставляется организации-победителю предельным сроком на один год (2021 год) и составляет не более 20 млн. рублей.

Количество соглашений, которое организатор отбора вправе заключить по итогам отбора, исходя из максимальной суммы одного гранта - не менее двух.

Окончание приема заявок организаций - 18 часов 00 минут 2 августа 2021 года.

Предлагаемый проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов в рамках Программы научных исследований на казахстанском материаловедческом токамаке.

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими иностранными организациями и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3
Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3
Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.