Конкурс грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований совместно с организациями из стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в программе «Горизонт 2020», включая инициативы ЭРА-НЕТ (Шифр: 2021-2251-ПП4-0004) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований совместно с организациями из стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в программе «Горизонт 2020», включая инициативы ЭРА-НЕТ (Шифр: 2021-2251-ПП4-0004)

Участники:  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Прикладные исследования
Дата окончания приема заявок: 02.08.2021
Документы:
Сайт: https://www.minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID ...

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурсный отбор на получение грантов в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями из стран-членов Европейского Союза в рамках многостороннего сотрудничества в программе "Горизонт 2020", включая инициативы ЭРА-НЕТ.

Грант предоставляется организации-победителю предельным сроком на три года, начиная с 2021 года и составляет не более 10 млн. рублей в пределах одного финансового года.

Количество соглашений, которое организатор отбора вправе заключить по итогам отбора, исходя из максимальной суммы одного гранта - не менее двадцати пяти.

Окончание приема заявок организаций - 18 часов 00 минут 2 августа 2021 года.

В связи с окончанием программы Горизонт 2020 (с 2021 года началась новая программа "Горизонт Европа", которая не рассматривается в рамках данного отбора) со стороны иностранных партнеров речь идет о продолжающихся проектах или о проектах, уже рекомендованных к финансированию в рамках прошедших отборов в рамках программы Горизонт 2020 или инициатив ЭРА-НЕТ.
Данный конкурс Минобрнауки России рассчитан на поддержку уже финансируемых/рекомендуемых к финансированию европейской стороной проектов.

Предлагаемый проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов, соответствующих приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации, в рамках следующих типов проектов (Types of Actions):
- научно-исследовательские и инновационные проекты (RIA);
- инновационные проекты (IA);
- софинансирование ERA-NET (ERA-NET Cofund);
- научно-исследовательские и инновационные проекты в рамках Инициативы по инновационным лекарственным средствам (IMI2-RIA);
- опытные и демонстрационные проекты (Pilot and demonstration project).
За исключением таких типов проектов, как проекты по координации и поддержке (CSA), гранты Европейского исследовательского центра (ERC grants), гранты программы имени Марии Склодовской-Кюри (MSCA).

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими иностранными организациями и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3
Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3
Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.