Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс)

Участники:  Ученые
Категория конкурса:  Фундаментальные исследования
Область:  Математика, информатика и науки о системах  Физика и науки о космосе  Химия и науки о материалах  Биология и науки о жизни  Фундаментальные исследования для медицины  Сельскохозяйственные науки  Науки о Земле  Гуманитарные и социальные науки  Инженерные науки
Дата окончания приема заявок: 15.10.2021
Документы:
Сайт: https://rscf.ru/contests/

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение задач приоритетных направлений поддерживаемых регионом исследований (при наличии), а также на решение задач социально-экономического развития региона.

Приоритетную поддержку получат проекты, предусматривающие создание новой или усовершенствование производимой продукции (товаров, работ, услуг), создание новых или усовершенствование применяемых технологий.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, иных российских организаций, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и межправительственных) научных организаций, на базе которых будут выполняться проекты, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (Пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Организация (филиал организации) должны находиться на территории региона. Регион вправе установить дополнительные ограничения на организации, на базе которых будут выполнятся проекты, в том числе, связанные с требованиями нормативных правовых актов региона и Российской Федерации, законодательства Российской Федерации.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составит от 4 до 10 человек. Для участия в конкурсе руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus. Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива опубликовать не менее восьми различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту.

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2024 годах.

Размер одного гранта составит от 4 до 7 млн. рублей ежегодно.

Процедура подачи заявок в СФУ:
1. Заявка на грант РНФ оформляется в информационно-аналитической системе (ИАС) РНФ https://grant.rscf.ru/ Необходимо зарегистрироваться в системе и заполнить анкету.
2. В разделе «Конкурсы» появится возможность создать заявку на открытые в настоящий момент грантовые конкурсы РНФ.
3. Руководителям и исполнителям проекта необходимо загрузить отсканированную копию согласия на обработку персональных данных в Анкету.
4. Руководителям необходимо загрузить отсканированную копию согласия на подписание заявки Электронной подписью университета. Согласие формируется в личном кабинете ИАС РНФ после регистрации заявки в системе.
5. Для представления заявки от СФУ необходимо направить скан служебной записки для регистрации проекта в Грантовый центр СФУ до 24.09.2021.
6. Консультации по подготовке сметы РНФ до 01.10.2021 – экономист НИЧ Екатерина Федоровна Разум, razum723@yandex.ru, тел. 291-28-06, адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Р2-02.
7. Черновик заявки направить в Грантовый центр СФУ на проверку по формальным критериям на адрес dshagidulina@sfu-kras.ru до 01.10.2021.
8. Заявки от СФУ подаются в электронном виде в РНФ и в печатном виде в Красноярский краевой фонд науки*.
9. Централизованная отправка заявок от СФУ в Красноярский Краевой фонд науки осуществляется через Грантовый центр СФУ. Печатный экземпляр заявки можно предоставить по адресу: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-4
до 11.10.2021.

*Организационно-техническое сопровождение конкурсов со стороны Красноярского края осуществляет Красноярский Краевой фонд науки. Заявители помимо предоставления заявки в РНФ в онлайн должны также представить печатный экземпляр заявки в Красноярский Краевой фонд науки. Прием бумажных экземпляров Краевым фондом науки на региональные конкурсы РНФ завершается 15.10.2021 в 17.30 часов (по местному времени).

Консультации и помощь в СФУ

Шагидулина Динара Ильдаровна
специалист по документационному обеспечению (грантовые программы российских фондов)
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.