Конкурс проектов Большой математической мастерской 2021 года | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс проектов Большой математической мастерской 2021 года

Участники:  Студенты  Молодые ученые
Категория конкурса:  Академическая мобильность: школа
Область:  Математика
Дата окончания приема заявок: 12.04.2021
Сайт: https://www.nsu.ru/n/

Большая математическая мастерская, как и предшествующий ей Первый воркшоп Математического центра в Академгородке, будет представлять собой серию из двух недельных интенсивов (12–17 июля 2021 года и 9–14 августа 2021 года), разделенных межмодулем. В рамках работы командам школьников, студентов и молодых ученых предстоит попробовать свои силы в решении интересных исследовательских задач.

Работа мастерской построена на принципе «образование через исследование», необходимыми условиями для реализации которого являются непосредственное вовлечение в соответствующие пространства коммуникации и деятельности всех акторов (исследователей, заказчиков, исполнителей), обеспечение быстрого входа в проект и предметную область и быстрого получения опытных прототипов.

Прием заявок на проекты Большой математической мастерской — 2021 уже стартовал и продлится до 12 апреля. Среди критериев, предъявляемых к проектам, следует отметить возможность использовать результаты, которые будут получены командами. Эти результаты могут использовать как исследователи, так и заказчики из реального сектора экономики. Например, решением задачи может стать разработка сервиса или другого конечного продукта.

Подробнее о конкурсе: https://www.nsu.ru/n/media/news/obrazovanie/startoval-konkurs-proektov-b...

Консультации и помощь в СФУ

Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.