США: Программа для преподавателей английского языка (Fulbright Foreign Language Teaching Assistant, FLTA) | Научно-инновационный портал СФУ

США: Программа для преподавателей английского языка (Fulbright Foreign Language Teaching Assistant, FLTA)

Участники:  Аспиранты  Молодые ученые Преподаватели
Категория конкурса:  Академическая мобильность: стажировка
Область:  английский язык
Дата окончания приема заявок: 01.06.2021
Сайт: https://fulbright.ru/russians/flta/

Организатор: Программа финансируется Государственным Департаментом США.

Программа для преподавателей английского языка FLTA длится девять месяцев и не предполагает получение степени по ее завершении. Молодым преподавателям английского языка, гражданам РФ, предоставляется возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и ближе познакомиться с американской культурой и традициями. Стипендиаты Программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка. В круг обязанностей участников Программы будет входить преподавание русского языка и культуры своей страны до 20 часов в неделю. Также стипендиаты должны будут изучать минимум два предмета в семестр, один из которых должен относиться к U.S. Studies (американистика), а другие должны быть связаны со специальностью "преподавание английского языка".

Гранты на конкурсной основе выдаются:
На момент подачи заявки и на время проведения конкурса соискатели должны работать преподавателями английского языка или обучаться в высшем учебном заведении на последних курсах по специальности «учитель английского языка»; в этом случае участник должен получить диплом не позднее лета 2022 года. Во многих американских учебных заведениях приветствуется наличие у участников программы степени магистра.
ВНИМАНИЕ: предпочтение при отборе будет отдано кандидатам, которые имеют менее семи лет стажа преподавания английского языка.

Если участник конкурса по образованию не является учителем английского языка, но при этом работает преподавателем английского языка, то специальность в дипломе о высшем образовании должна относиться к одной из дисциплин:
Anthropology Humanities Languages
Area Studies Education Literature
Arts Educational Administration Social Sciences
Communications Educational Psychology Social Work
Computer Sciences Educational Technology Sociology
Teacher Training

Хорошее владение английским языком. Результаты языковых экзаменов должны быть не менее: 550 баллов для Paper Based TOEFL, 79-80 баллов для Internet Based TOEFL, 6.0 баллов для IELTS. Заранее экзамен сдавать не нужно; тем, кто успешно пройдет первый тур конкурса, экзамен TOEFL оплатит программа Фулбрайта.

Возраст соискателей не ограничен.

Консультации и помощь в СФУ

Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.