Конкурс по созданию ИИ-систем, анализирующих тексты "Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ" | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс по созданию ИИ-систем, анализирующих тексты "Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ"

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук PhD  Аспиранты  Студенты  Магистранты  Специалисты  Бакалавры  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Премия
Область:  Искусственный интеллект, IT
Дата окончания приема заявок: 01.06.2021
Документы:
Сайт: https://ai.upgreat.one/

Конкурс Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ ведет прием заявок во второй цикл испытаний, который запланирован на лето 2021 года.

Команды смогут вновь побороться за призовой фонд в размере 200 млн руб. Столько получат участники, которые смогут создать ИИ-системы, анализирующие тексты на русском и английском языках на уровне среднестатистического педагога.

Кроме того, в конкурсе будут снова открыты специальные номинации, но в этот раз только для текстов на русском языке. Гарантированные денежные призы получат команды, которые лучше остальных участников справятся с выявлением смысловых блоков и композиционных ошибок, а также выявлением и классификацией логических ошибок.

Конкурс ПРО//ЧТЕНИЕ проходит циклами дважды в год до тех пор, пока не будет решена задача, но не позднее 30 декабря 2022 года. Каждый цикл состоит из этапа приема заявок, квалификации, т.е. допуска к испытаниям, и непосредственно самих испытаний.

После регистрации все участники получают доступ к IT-платформе конкурса. Через платформу команды могут в любой момент получить файлы из тестовой выгрузки, разметить их и получить оценку того, насколько качественно были выделены и аннотированы ошибки.

На сайте конкурса в открытом доступе выложены датасеты с экспертными разметками с испытаний первого цикла: 560 эссе по русскому языку, литературе, истории и обществознанию и 560 эссе по английскому языку. Датасеты будут пополняться регулярно, и новые эссе будут размещаться на IT-платформе конкурса.

Подробный график испытаний второго цикла будет опубликован дополнительно, следите за новостями на сайте https://ai.upgreat.one/

Если Вас заинтересовал данный конкурс, обратитесь в Грантовый центр СФУ, мы готовы помочь Вам принять участие.

Консультации и помощь в СФУ

Маркова Евгения Викторовна
главный специалист
+7 (391) 206-26-98, 8-913-833-01-14, ELementa@sfu-kras.ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.