Университет Арктики и Университет Тромсё - Арктический университет Норвегии (UiT): Конкурс сетевых научных и образовательных проектов | Научно-инновационный портал СФУ

Университет Арктики и Университет Тромсё - Арктический университет Норвегии (UiT): Конкурс сетевых научных и образовательных проектов

Категория конкурса:  Организация академической мобильности Организация мероприятий Развитие инфраструктуры
Область:  Наука и образование в Арктике
Дата окончания приема заявок: 16.04.2021
Сайт: https://ru.uarctic.org/media/1601384/uarctic-project ...

Организаторы:
Грант администрируется Университетом Тромсё - Арктический университет Норвегии (UiT) от имени Университета Арктики и поощряет сотрудничество между норвежскими и другими учреждениями-членами Университета Арктики. Заявку подает университет из Гренландии, Дании или Фарерских островов. Основной заявитель и ведущая организация в проекте должны быть членом Университета Арктики.

Критерии отбора:
1. Консорциум может состоять из трех и более стран из Университета Арктики (например, двух членов Университета Арктики из Норвегии и одного члена Университета Арктики из другой страны), максимальное количество партнеров не ограничено. Включение партнеров из других арктических организаций, таких как Международная ассоциация арктических социальных наук IASSA и Международный комитет арктических наук IASC, а также всех регионов-членов Университета Арктики, будет считаться преимуществом (Северная Америка, страны Северной Европы, Россия, Азия и Европа). Односторонние (национальные) проекты не подлежат финансированию.

2. а) Участвовать в деятельности существующих тематических сетей Университета Арктики или институтов Университета Арктики. Связь с сетью или институтом должна быть четко определена установленным договором с соответствующей сетью или институтом. Необходимо также описать деятельность в рамках сети. Список существующих сетей https://www.uarctic.org/organization/thematic-networks/
или
б) Создать новую тематическую сеть или институт Университета Арктики: необходимо четко разработать описание процесса развития и подготовки.

Подлежащие финансированию виды деятельности:
- Создание и развитие тематической сети Университета Арктики или института Университета Арктики.
- Разработка совместных курсов или совместных программ для получения диплома (степени) по темам, имеющим отношение к Северу, на уровне бакалавриата, магистратуры или докторантуры.
- Разработка образовательных онлайн-программ или курсов.
- Сетевые мероприятия, связанные с научно-исследовательской деятельностью, проводимой тематическими сетями Университета Арктики.
- Образовательная или исследовательская деятельность по вопросам коренных народов.

Сумма финансирования:
Максимальное финансирование проектов составляет 400 000 норвежских крон. В общей сложности на этот конкурс Университет Тромсё - Арктический университет Норвегии (UiT) выделил 2 миллиона норвежских крон.
Финансирование не может покрывать расходы на мероприятия, уже проведенные на момент принятия решения о финансировании.

Продолжительность проекта:
Максимальный срок реализации проекта - два года - в период с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2023 года.

Возможные расходы:
Расходы на встречи и семинары (например, проведение мероприятий, питание, проживание и проезд участников).
Оплата труда и суточные. Обратите внимание, что вы не можете оплачивать постоянную заработную плату научного / академического или технического / административного персонала.
Использование платформ и инструментов для онлайн-конференций.
Расходные материалы, связанные с научной работой.

Накладные расходы не покрываются.
Кандидаты должны документально подтвердить финансирование не менее 25% от общего бюджета в неденежной форме или из других источников.

Комплект заявки должен включать:
Заполненную форму заявки https://ru.uarctic.org/media/1601385/uit-uarctic-application-form-final....
План проекта.
Подробный бюджет в отдельном документе - укажите отдельно финансирование от Университета Арктики и финансирование из других источников.
Учреждение, подающее заявку, должно предоставить подтверждающее письмо от руководства.
Если проект направлен на исследование, приложите также резюме основного заявителя (максимум две страницы) со списком соответствующих публикаций.

План проекта (максимум 5 страниц) должен быть приложен к форме заявки и должен включать:
Цель проекта
Список и описание конкретных результатов
Описание деятельности по проекту (можно разделить на рабочие пакеты)
Описание того, как проект вписывается в стратегический план Университета Арктики и как соблюдаются все шесть ценностей Университета Арктики. Выполнение всех шести считается идеальным, минимум четыре из шести - будет достаточным. Если некоторые ценности (например, представительство коренного населения) не включены, пожалуйста, объясните причину.
Каковы запланированные результаты проекта (результаты деятельности), результаты для целевой группы (групп) и влияние на целевую группу (группы) в целом, например, как результаты принесут пользу циркумполярному миру.
План внутренней оценки проекта и коммуникаций, включая измерение влияния мероприятий и способов обеспечения устойчивости проекта.

Ценности Университета Арктики:
Циркумполярность. Университет Арктики продвигает значение Севера и циркумполярное мировоззрение.
Инклюзивность. Университет Арктики поддерживает и уважает культурное разнообразие, языковое разнообразие и гендерное равенство.
Уважение. Университет Арктики продвигает отношения уважения, доверия и партнерства, а также принимает взгляды и знания коренных народов Севера.
Сотрудничество. Университет Арктики стремится поддерживать совместные подходы к производству и обмену знаниями.
Открытость. Университет Арктики - это сеть, стремящаяся устранить все барьеры для сотрудничества - вне границ, культур и академических систем, обеспечивая прозрачность и открытость.
Влияние. Университет Арктики предоставляет лицам, принимающим решения, консультации, основанные на знаниях, которые поддерживают устойчивое развитие в Арктике.

Подача заявок:
по электронной почте на адрес ingvild.svestad@uit.no
Решение о финансировании - конец июня 2021 года,
Получение гранта - до 13 августа в 16.00 (центральноевропейское летнее время) 2021 года.

Консультации и помощь в СФУ

Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.