Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами совместно с Научным советом Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии | Научно-инновационный портал СФУ

Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами совместно с Научным советом Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии

Участники:  Ученые
Категория конкурса:  Поисковые исследования Фундаментальные исследования
Область:  Биотехнологии;  Охрана здоровья животных;  Вредители и болезни растений;  Управление лесным хозяйством;  Овощеводство.
Дата окончания приема заявок: 19.02.2021
Документы:
Сайт: https://rscf.ru/upload/iblock/a75/a75c02c1bb8a84d80e ...

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2023 годах по следующим отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;
Физика и науки о космосе;
Химия и науки о материалах;
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины;
Сельскохозяйственные науки;
Науки о Земле;
Гуманитарные и социальные науки;
Инженерные науки.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из обусловленных проблемами социально-экономического развития общества научных приоритетов (перечень см. ниже), при этом прогнозируемый результат исследования (проекта) должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых проблем указанного научного приоритета:

Биотехнологии,
Охрана здоровья животных,
Вредители и болезни растений,
Управление лесным хозяйством,
Овощеводств.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта Научного совета Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии на осуществление проекта.

Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя!

Руководитель российского научного коллектива должен иметь не менее 10 различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Крайний срок представления заявок в Фонд: 19.02.2021

Заявки от СФУ подаются онлайн. Для получения электронной подписи университета в Грантовый центр до 17.02.2021 включительно необходимо предоставить служебную записку (форма прилагается) и желательно заявку.

Консультации и помощь в СФУ

Маркова Евгения Викторовна
главный специалист
+7 (391) 206-26-98, 8-913-833-01-14, ELementa@sfu-kras.ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.