Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship на обучение в вузах Голландии | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship на обучение в вузах Голландии

Участники:  Студенты
Категория конкурса:  Академическая мобильность: получение степени
Область:  Все
Дата окончания приема заявок: 01.05.2021
Сайт: https://www.nesorussia.org/stipiendii/ots

Orange Tulip Scholarship (OTS) - это стипендиальная программа специально для граждан России. Стипендии OTS финансируются голландскими университетами, однако координацией программы и ее продвижением занимается Nuffic Neso Russia.

Особенность программы в том, что под одним названием OTS объединено множество очень разных стипендий. Каждый голландский вуз самостоятельно принимает решение об участии в программе OTS, определяет количество стипендий и сумму их покрытия, на какие факультеты они будут распространяться. В связи с этим стипендии OTS разных вузов могут покрывать как частично, так и полностью стоимость обучения, а в некоторых случаях стипендия может покрывать также расходы на проживание, визу, страховку. Кроме этого, каждый университет вправе установить дополнительные требования к претендентам и сроки подачи документов. Описания всех стипендий OTS находятся в разделе Голландские вузы-участники (https://www.nesorussia.org/stipiendii/ots/gollandskiie-vuzy-uchastniki).

Гранты OTS доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов,MBA, искусства, права, медицины, техническим специальностям и др.

Требования к кандидатам:
1. Быть гражданином Российской Федерации (стипендия НЕ распространяется на граждан других государств).
2. Ваш возраст - 18-35 лет. Исключение - программы International MBA и Executive MBA в Nyenrode Business University (кандидаты в возрасте до 45 лет могут претендовать на стипендию) и программы Wittenborg University of Applied Sciences.
3. Не иметь диплома голландского университета (Бакалавра или Магистра).
4. На момент подачи заявки вы не должны учиться или работать в Нидерландах.
5. Иметь хороший устный и письменный английский, подтвержденный сертификатами IELTS (от 6.0) или TOEFL (от 80 iBT). Университеты могут установить другие требования, проверяйте в разделе Голландские вузы – участники.
6. Самостоятельно начать процедуру поступления в голландский университет. Перед тем, как посылать скан-копии документов на программу OTS, вам необходимо подать заявку на поступление непосредственно в голландский университет на его сайте.

Голландские университеты-участники программы OTS устанавливают дополнительные требования к кандидатам на стипендию.

Университеты могут попросить вас оплатить application fee (~100-150 евро) - это оплата за рассмотрение вашей заявки. Данный сбор стипендией Orange Tulip Scholarship не покрывается, заявитель должен оплатить его самостоятельно.

Поданные заявки необходимо регистрировать в Грантовом центре СФУ.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.