Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и китайскими учеными, проводимый совместно РФФИ и Академией общественных наук Китая | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и китайскими учеными, проводимый совместно РФФИ и Академией общественных наук Китая

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук PhD  Аспиранты  Студенты  Магистранты  Специалисты  Бакалавры  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Фундаментальные исследования
Область:  история, археология, этнология и антропология;  экономика;  философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;  филология и искусствоведение;  психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;  глобальные проблемы и международные отношения.
Дата окончания приема заявок: 22.01.2021
Документы:
Сайт: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2113505

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из Российской Федерации и Китая.

Код конкурса: КАОН_а

Основные условия конкурса:
1. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, оформивших Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом.
2. Физические лица могут входить в состав только одного коллектива для участия в конкурсе.
3. Научные коллективы из Российской Федерации и Китая согласовывают между собой содержание, название и план выполнения совместного исследования. Представляемые на конкурс коллективами из РФ и Китая проекты должны быть частями совместного научного исследования.
4. Российские участники подают заявки на участие в конкурсе в федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» в соответствии с Условиями конкурса для российских участников.
5. Китайские участники подают заявки на участие в конкурсе в Академию общественных наук Китая (далее - КАОН) в соответствии с Условиями конкурса для китайских участников, установленными КАОН.
6. Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).
7. Грантополучатель: коллектив физических лиц
8. Заявка считается поданной в РФФИ (статус проекта «Подписана организацией») только после подтверждения Организацией, которая предоставит условия для реализации проекта (далее – Организация), согласия предоставить условия для реализации проекта.
9. Заявленное в проекте исследование должно быть фундаментальным.
10. До подведения итогов конкурса проект не должен быть повторно подан на настоящий конкурс или на другие конкурсы РФФИ.
11. Проект не должен быть представлен на конкурс, если по своему содержанию он аналогичен проектам, ранее получившим финансовую поддержку, независимо от ее источника.

Срок реализации проекта: 14.05.2021 – 01.07.2023 (два этапа) или 14.05.2021 – 01.07.2024 (три этапа)

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 500 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей

Консультации и помощь в СФУ

Шагидулина Динара Ильдаровна
специалист по документационному обеспечению (грантовые программы российских фондов)
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.