Конкурс стипендий правительства Венгрии для обучения студентов и аспирантов в 2020/2021 учебном году | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс стипендий правительства Венгрии для обучения студентов и аспирантов в 2020/2021 учебном году

Участники:  Аспиранты  Студенты  Магистранты  Бакалавры
Категория конкурса:  Академическая мобильность: включенное обучение Академическая мобильность: получение степени
Дата окончания приема заявок: 15.01.2021
Документы:
Сайт: https://stipendiumhungaricum.hu/

С 2021/2022 учебного года меняются условия для кандидатов на участие в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum».
Отбор кандидатов будет проводиться из числа студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме в организациях Российской Федерации, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования.

Российские соискатели венгерской стипендии должны представить документы, как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон).

Документы для венгерской стороны высылаются в Общественный фонд Темпус через сайт программы www.stipendiumhungaricum.hu в режиме online.
На этом же сайте опубликованы условия подачи заявок, перечень документов, которые необходимо представить, и условия проведения конкурса.

Документы для российской стороны (на русском языке) должны быть высланы
в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме в сканированном виде на адрес электронной почты esofronova@mail.ru

Комплект документов для Минобрнауки России:
1. Письмо-представление от учебного заведения, подписанное ректором или проректором университета (Оформляется и подписывается Грантовым центром СФУ. Кандидатам необходимо предоставить заполненный документ "Письмо-представление" в формате word в Грантовый центра СФУ до 11 января 2020г.)
2. Биографическая справка кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3x4 см., с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), уровня образования, наличия дипломов, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail.
3. Документы об образовании:
для студентов 1 курса бакалавриата:
3.1 Копия школьного аттестата (с оценками) или копия диплома учреждения среднего профессионального образования с вкладышем;
3.2 Выписка из зачетной книжки или академическая справка;
для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата:
3.1 Выписка из зачетной книжки за последние три семестра или академическая справка;
для магистрантов:
3.1 Копия диплома бакалавра с вкладышем;
3.2 Выписка из зачетной книжки или академическая справка.
4. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).
Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза или нотариуса (кроме п.4) и представлять собой отдельный файл. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (см.выше).
Кандидаты, не представившие перечисленные документы, не будут номинированы от Минобрнауки России для участия в конкурсе, и, соответственно, не будут рассматриваться венгерской стороной как соискатели венгерской стипендии.

Сроки подачи документов:
В Грантовый центр СФУ - 11 января 2021 г.
В ОФ «Темпус» - до 15 января 2021 года
В Минобрнауки России - до 19 января 2021 года

Документы, представленные после указанного срока, не будут приниматься к рассмотрению.

Подробная информация по конкурсу предоставлена на сайте и в приложенных файлах.

Консультации и помощь в СФУ

Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.