Конкурс на издание лучших научно-популярных трудов | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на издание лучших научно-популярных трудов

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук PhD  Аспиранты  Студенты  Магистранты  Специалисты  Бакалавры  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Фундаментальные исследования Издание научно-популярных трудов
Область:  математика, механика;  физика и астрономия;  химия и науки о материалах;  биология;  науки о Земле;  инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;  фундаментальные основы инженерных наук;  история, археология, этнология и антропология;  экономика;  философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;  филология и искусствоведение;  психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;  глобальные проблемы и международные отношения;  фундаментальные основы медицинских наук;  фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
Дата окончания приема заявок: 17.12.2020
Документы:
Сайт: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2111494

Задача конкурса – поддержка проектов, направленных на издание и распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований в научно-популярной форме.

Основные условия конкурса:
1. Издательство должно иметь оформленное в соответствии с Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с юридическим лицом.
2. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, лица без гражданства, имеющие статус налогового резидента Российской Федерации оформившие Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом (далее - Соглашение об ЭП), в соответствии с Правилами.
3. Участник конкурса должен являться автором, соавтором или редактором научно-популярного труда.
4. Участник конкурса вправе представлять на конкурс не более одной заявки.
5. Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ - https://kias.rfbr.ru/
6. Грантополучатель: физическое лицо.
7.В конкурсе могут участвовать проекты по изданию научно-популярных трудов только на русском языке.
8. К заявке в КИАС РФФИ необходимо в обязательном порядке присоединить файлы в формате pdf, содержащие:
- научно-популярный труд, полностью подготовленный к изготовлению оригинал-макета (включая иллюстрации, таблицы, схемы, графики и т.д.). Научно-популярный труд должен иметь титульную страницу, оглавление (с указанием номеров страниц) и сплошную нумерацию страниц. Объем научного труда – 10 - 15 авторских листов (1 авторский лист - 40 000 знаков с пробелами). Объем научно-популярного труда указывается в авторских листах с учетом иллюстраций;
- отсканированную копию согласия автора (соавторов) научного труда.
9. Заявка считается поданной в РФФИ только после подтверждения Издательством согласия выполнить работы по изготовлению оригинал-макета, изданию научно - популярного труда и распределению тиража.
10. Издательство должно иметь оформленное в соответствии с Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с юридическим лицом.

Дата и время начала подачи заявок: 15.10.2020 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 17.12.2020 23:59 (МСК)

Максимальный размер гранта: 450 000 рублей.
Минимальный размер гранта: 200 000 рублей.

Консультации и помощь в СФУ

Шагидулина Динара Ильдаровна
специалист по документационному обеспечению (грантовые программы российских фондов)
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.