Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (генетические исследования) | Научно-инновационный портал СФУ

Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (генетические исследования)

Участники:  Ученые
Категория конкурса:  Поисковые исследования Фундаментальные исследования
Область:  Математика, информатика и науки о системах;  Физика и науки о космосе;  Химия и науки о материалах;  Биология и науки о жизни;  Фундаментальные исследования для медицины;  Сельскохозяйственные науки;  Науки о Земле;  Гуманитарные и социальные науки;  Инженерные науки.
Дата окончания приема заявок: 22.12.2020
Документы:
Сайт: https://rscf.ru/upload/iblock/b03/b039910323ead16475 ...

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2024 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение ключевых задач основных разделов направлений реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы (перечень см. ниже), при этом прогнозируемый результат исследования (проекта) должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых задач основного раздела указанного направления:

Н1 «Биобезопасность и обеспечение технологической независимости»;
Н2 «Генетические технологии для развития сельского хозяйства»;
Н3 «Генетические технологии для медицины»;
Н4 «Генетические технологии для промышленной микробиологии».

Реализация проекта должна быть направлена, в том числе на формирование научных и технологических заделов, обеспечивающих экономический рост и социальное развитие Российской Федерации.

Приоритетную поддержку получат проекты, предусматривающие в конце срока реализации проекта создание новой или усовершенствование производимой продукции (товаров, работ, услуг), создание новых или усовершенствование применяемых технологий.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов:

- Осуществляющих научные исследования мирового уровня на базе создаваемых или созданных не ранее 1 января 2019 года лабораторий (структурных подразделений) российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, иных организаций, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и межправительственных) научных организаций,

- Независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

- Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 30 человек.

Руководитель проекта:

- на весь период практической реализации проекта должен состоять в трудовых отношениях с организацией (договор не может быть о дистанционной работе!).

- трудовой договор с руководителем проекта должен предусматривать его очное участие в выполнении работ по проекту на территории организации в течение не менее 180 дней для российских и 90 дней для зарубежных ученых.

- должен иметь не менее 10 различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых
в Web of Science или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

Финансирование:

От 20 до 32 миллионов рублей ежегодно.

Софинансирование:

Не является обязательным. В качестве софинансирования могут использоваться любые источники финансирования в денежной форме, разрешенные законодательством РФ.

Крайний срок подачи заявок в Фонд: 22 декабря 2020 (17.00 Мск).
Для представления заявки онлайн от университета до 18 декабря 2020 необходимо предоставить в Грантовый центр СФУ:

1. служебную записку по форме (в приложении к объявлению)
2. соглашение на обработку персональных данных и соглашение на ПЭП от руководителя и основных исполнителей для подачи заявки онлайн, формируется в системе ИАС после заполнения формы заявки.
3. заполненную заявку в PDF (желательно).

Консультации и помощь в СФУ

Маркова Евгения Викторовна
главный специалист
+7 (391) 206-26-98, 8-913-833-01-14, ELementa@sfu-kras.ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.