Открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы - социологического исследования по теме: «Оценка эффективности государственной политики в сфере противодействия терроризму в Красноярском крае» | Научно-инновационный портал СФУ

Открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы - социологического исследования по теме: «Оценка эффективности государственной политики в сфере противодействия терроризму в Красноярском крае»

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук Ученые  Молодые ученые
Категория конкурса:  Тендер 44-ФЗ
Область:  Государственная политика в сфере противодействия терроризму
Дата окончания приема заявок: 16.10.2020
Документы:
Сайт: https://www.rts-tender.ru/poisk/id/l0119200002520000 ...

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края проводит Открытый конкурс в рамках 44 ФЗ на выполнение научно-исследовательской работы - социологического исследования по теме: «Оценка эффективности государственной политики в сфере противодействия терроризму в Красноярском крае».

Основные условия конкурса:
От организации может быть подана только одна заявка.
Заявка подается на электронной торговой площадке РТС-тендер
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.10.2020 14:00 мск
Начальная цена контракта: 650 000 ₽

Цель исследования:
Оценка населением эффективности государственной политики в сфере противодействия терроризму в Красноярском крае в 2020 году.

Задачи исследования:
1. Оценка и анализ причин и условий, способствующих возникновению и развитию терроризма на территории Красноярского края. Оценка состояния напряженности в обществе (межэтнические, межконфессиональные и иные социальные противоречия). Оценка эффективности мероприятий по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению и распространению терроризма.
2. Оценка эффективности правоохранительных, административно-правовых и иных мер по противодействию терроризму в Красноярском крае в 2020 году.
3. Оценка фактов возможного проникновения террористических организаций на территорию края и эффективности мероприятий противодействующих этому.
4. Выявление и анализ ситуации с распространением идей радикализма, пропаганды насилия и жестокости в информационном пространстве Красноярского края.
5. Оценка ситуации с распространением идей терроризма и экстремизма через Интернет и средства массовой информации и эффективности мероприятий противодействующих этому.
6. Оценка эффективности работы по информационно-пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий.
7. Оценка эффективности мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению действий лиц и организаций, направленных на подготовку и свершению террористических актов.
8. Оценка эффективности мероприятий по привлечению к ответственности субъектов террористической деятельности в соответствии с законодательством РФ, Красноярского края.
9. Выявление и анализ террористических угроз. Оценка защищенности от террористических угроз критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также мест массового пребывания людей в Красноярском крае.
10. Оценка эффективности скоординированной работы органов государственной власти с общественными и религиозными организациями (объединениями), другими институтами гражданского общества и гражданами.
11. Оценка эффективности создания единого антитеррористического информационного пространства в Красноярском крае.
12. Анализ динамики оценки населением эффективности государственной политики в сфере противодействия терроризму в Красноярском крае на основании полученных данных, а также данных исследований 2017-2020 гг., предоставленных Заказчиком.

Срок проведения исследования
1. октябрь-ноябрь 2020 года.
2. Исследование длится не более 40 календарных дней, в том числе:
- не более 10 календарных дней с момента заключения контракта – разработка программы исследования;
- не более 20 календарных дней с момента разработки программы исследования – проведение исследования;
- не более 10 календарных дней после проведения исследования – составление отчета об исследовании.

Объем выборки исследования: 1200 респондентов.

Место оказания услуг: в городах Красноярского края: Ачинск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Сосновоборск, Шарыпово.

Подробные требования к выполняемым работам отражены в Описании объекта закупки.

Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, их содержание и значимость:
1 Цена Контракта - 25%
2 Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации - 75%
2.1 Опыт участника закупки по успешному оказанию услуг сопоставимого характера и объема – 40%
Оценивается опыт выполнения работ (оказания услуг) в рамках государственных (муниципальных) контрактов или договоров, исполненных по заказу органов государственной (муниципальной) власти и/или государственных учреждений, по проведению научно-исследовательских работ и/или социологических исследований посвященных экстремизму, терроризму, изучению межнациональных, межконфессиональных отношений с применением метода анкетного (поквартирного) интервью в качестве основного метода сбора данных со стоимостью не менее 500 тыс.рублей.
Предельно необходимым максимальным значением по данному показателю является наличие у участника конкурса надлежаще исполненных 8 контрактов (договоров) за период с 01.01.2013 по дату подачи заявки.
2.2 Обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами – 10%
Баллы присваиваются за документально подтвержденное наличие среди исполнителей исследования профессиональных кадров с ученой степенью доктора социологических наук.
2.3 Квалификация трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения работ, оказания услуг – 50%
Оценивается информация о научной деятельности работников. Подтверждением такой деятельности является подготовка и публикация научных работ, посвященных социальному картированию на основе проведенных социологических исследований; наличие российского научного индекса цитирования (РИНЦ) у сотрудников организации – участника конкурса. Предельно необходимым максимальным значением по данному показателю является наличие у сотрудников участника конкурса не более 3-х публикаций, исполненных за период с 01.01.2013 года по дату подачи заявки.

В случае заинтересованности в участии просим обратиться в Грантовый центр не позднее 09.10.2020.

Для предполагаемых участников коллектива необходимо иметь следующий пакет документов:
• предложение о цене контракта;
• копии документов, подтверждающих ученую степень доктора социологических наук;
• копии статей с полным библиографическим описанием и копии титульных страниц изданий, посвященные социальному картированию на основе проведенных социологических исследований;
• копии титульных страниц научных монографий либо их печатные экземпляры, посвященные социальному картированию на основе проведенных социологических исследований;
• наличие спин-кода автора (авторов) в Российской электронной научной библиотеке – www.elibrary.ru;
• копии ранее исполненных контрактов, договоров на оказание услуг по проведению научно-исследовательских работ и/или социологических исследований посвященных экстремизму, терроризму, изучению межнациональных, межконфессиональных отношений с применением метода личного (поквартирного) интервью в качестве основного метода сбора данных со стоимостью не менее 500 тыс.рублей за период с 01.01.2013 по дату подачи заявки.

Консультации и помощь в СФУ

Степанова Юлия Эдуардовна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.