Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Фондом «Дом наук о человеке» Франции | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Фондом «Дом наук о человеке» Франции

Участники:  Ученые
Категория конкурса:  Фундаментальные исследования
Область:  история, археология, этнология и антропология;  экономика;  философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;  филология и искусствоведение;  психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;  глобальные проблемы и международные отношения.
Дата окончания приема заявок: 30.10.2020
Документы:
Сайт: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2110821

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Фонд «Дом наук о человеке» Франции объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и французскими учеными.

РФФИ проводит конкурс в целях реализации основного мероприятия "Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации".

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов молодыми учеными из Российской Федерации и Франции.

Российские участники подают заявки на участие в конкурсе в РФФИ в соответствии с Условиями конкурса для российских участников.

Французские участники подают заявки на участие в конкурсе в Фонд «Дом наук о человеке» Франции в соответствии с Условиями конкурса для французских участников https://www.fmsh.fr/fr/international/28553

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований коллективов численностью не менее 2 человек и не более 10 человек.

Грантополучатель: коллектив физических лиц

Срок реализации проекта: 1, 2 или 3 года

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 500 000 рублей.
Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 700 000 рублей.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Для подачи заявки необходимо оформить Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии с РФФИ.

Консультации и помощь в СФУ

Маркова Евгения Викторовна
главный специалист
+7 (391) 206-26-98, 8-913-833-01-14, ELementa@sfu-kras.ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5
Шагидулина Динара Ильдаровна
специалист по документационному обеспечению (грантовые программы российских фондов)
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.