Правительство Японии: Стипендия MONBUKAGAKUSHO: MEXT "Стажер-исследователь" (КЭНКЮСЭЙ) 2021 | Научно-инновационный портал СФУ

Правительство Японии: Стипендия MONBUKAGAKUSHO: MEXT "Стажер-исследователь" (КЭНКЮСЭЙ) 2021

Участники:молодые учёные, студенты
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:14.08.2020
Документы:
Сайт:https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ru/PROBATIONER ...

Организатор: Министерство образования, культуры, спорта, науки и техники Правительства Японии (Monbukagakusho:Mext).
Цель: подготовка кадров, которые посредством осуществления исследований в Японии станут связующим звеном между Японией и своей страной и будут вносить вклад в развитие обеих стран, а в конечном счете, и всего мира.

Участники: иностранные студенты, желающих пройти обучение и провести исследовательскую работу в Японии в качестве "стажера-исследователя";
лица, обучающиеся по программе магистратуры, аспирантуры, докторантуры или по программе получения степени в области специального профессионального образования;
лица, ведущие исследовательскую работу по своей специальности на факультете университета, в аспирантуре или в научно-исследовательском институте при университете и т.д., не ставя целью завершение обучения по определенной учебной программе, а также лица, получающие подготовительное образование по японскому языку и т.д. в целях дальнейшего осуществления вышеупомянутой исследовательской работы.

Кандидаты могут подать заявку по той области исследования, в которой они специализировались в университете, или области, связанной с основной специализацией.
Дата рождения кандидата должна приходиться на период от 2 апреля 1986 года.

Кандидат должен иметь желание активно изучать японский язык, иметь интерес к Японии, а после приезда в Японию углублять свои знания о Японии, хорошо адаптироваться к условиям жизни и учебы в Японии.

Срок предоставления стипендии: с сентября / октября 2021 года по конец марта 2023 года. Для тех, кто нуждается в подготовительном обучении, отдельно будет добавлен 6-месячный курс подготовительного обучения.

Стипендия:
① Студенты, получающие подготовительное образование, и студенты в статусе «стажера-исследователя»: 143 000 иен в месяц
② Для студентов магистратуры и курса специалиста: 144 000 иен в месяц
③ Для студентов докторантуры: 145 000 иен в месяц
*в зависимости от региона для стипендиатов, проводящих исследования в отдельных регионах, к сумме стипендии ежемесячно может быть добавлена сумма в 2000 или 3000 иен.

Расходы за вступительный экзамен, зачисление и обучение в университет оплачивает MEXT. Стоимость вступительного экзамена не оплачивается MEXT, если стипендиат не смог перейти на обучение в магистратуру или докторантуру, или не был допущен университетом.
Стипендиату предоставляется авиабилет экономического класса на рейс из международного аэропорта, ближайшего к месту жительства стипендиата (как правило, страны гражданства стипендиата), до международного аэропорта в Японии, используемого по обычному маршруту для прибытия в
принимающий университет и обратно.

Более подробная информация об условиях участия и процедуре проведения конкурса (включая бланки анкет) размещена на сайте Посольства.
Документы следует подавать в посольство Японии по адресу:
Москва, Грохольский переулок, д.27.
(Пн-Пт с 10:00 до 17:30 кроме обеденного времени с 13:00 до 14:00)
При отправке документов по почте следует указывать полный почтовый адрес Посольства Японии: 129090, Москва, Грохольский переулок, д.27
Посольство Японии, Информационный отдел, Корольковой Юлии
(С указанием названия программы на конверте!)

Консультации и помощь в СФУ:

для студентов: Губанова Анастасия Анатольевна
☎ +7 (391) 206 27 39
E-mail: agubanova@sfu-kras.ru

для аспирантов: Панько Юлия Васильевна
☎ +7 (391) 206 26 98, 295 23 82
E-mail: jpanko@sfu-kras.ru

Пр. Свободный, 82а, офис 224-3, 224-5
Красноярск, Россия, 660041

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.