Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ). Неделя науки и инноваций России и Китая 2020 в Казани. | Научно-инновационный портал СФУ

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ). Неделя науки и инноваций России и Китая 2020 в Казани.

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, студенты, учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:15.06.2020
Документы:
Сайт:https://kai.ru/rcweek2020

В 2020 году в г. Казани, Россия, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ) в рамках перекрестного года межрегионального сотрудничества между Россией и Китаем проводит серию международных научно-образовательных мероприятий, объединенных общей темой «Неделя науки и инноваций России и Китая 2020» (далее – Неделя).

Дедлайн: 15 июня 2020

Сроки проведения: 12-16 октября 2020 г.

Целевая аудитория: представители Российской и Китайской академии наук, Российской и Китайской академии образования, ведущих научных центров и университетов России и КНР, социально ответственного бизнеса, имеющего интерес к совместным российско-китайским проектам, студенты и аспиранты российских и китайских вузов.

Мероприятия «Недели науки и инноваций России и Китая 2020» в Казани:
1. Российско-китайский симпозиум по Новым материалам и технологиям,
2. Форум молодых ученых по Новым материалам и технологиям
3. Научно-техническая конференция «Квантовые технологии»
4. Второй Российско-Китайский форум по Вертолетной технике
5. Международный научный форум «Инженерное образование будущего: новая парадигма»
6. Рабочее совещание координаторов Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) – только для представителей АТУРК.

Формат мероприятий: Пленарные выступления, работа по секциям согласно направлениям научных мероприятий, обсуждения докладов. Основные участники мероприятий – представители российских и китайских вузов, занимающиеся научными исследованиями в рамках заявленных научных направлений.
По итогам проведения научных мероприятий будут изданы сборники трудов с индексацией в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Доклады на английском языке, прошедшие процедуру рецензирования, будут опубликованы в журналах, индексируемых в SCOPUS.

Финансовые условия для участников
• Приглашенные лекторы,
• Принимающая сторона берет на себя расходы по проезду в Казань и обратно, проживанию в отеле, трансферу (аэропорт / вокзал – отель – аэропорт / вокзал), питанию, культурной программе и местным транспортным расходам на время проведения мероприятий.,
Китайские участники:
• Принимающая сторона берет на себя расходы по проживанию в отеле, трансферу (аэропорт / вокзал – отель – аэропорт / вокзал), кофе-брейкам, культурной программе и местным транспортным расходам на время проведения мероприятий. Расходы по проезду в Казань и обратно покрываются участниками мероприятий.
Российские участники:
• Принимающая сторона берет на себя расходы по трансферу (аэропорт/вокзал – отель – аэропорт/вокзал), кофе-брейкам, культурной программе и местным транспортным расходам на время мероприятий.
• Транспортные расходы, а также расходы по проживанию покрываются участниками мероприятий.
• Справочно: стоимость гостиничного номера в г. Казани составляет ориентировочно от 3500 (стандарт) до 6500 (люкс) руб. в сутки.
Предварительная регистрация участников: в целях формирования программы мероприятия «Неделя науки и инноваций России и Китая» просим представителей российских и китайских университетов до 15 июня 2020 года заполнить и направить в адрес Организационного комитета регистрационную форму на сайте https://kai.ru/rcweek2020
Контактная информация:
420111, Казань, ул. К. Маркса, д. 10
E-mail: rcweek2020@kai.ru
Web: https://kai.ru/rcweek2020

Консультации и помощь в СФУ:
Алёна Олеговна Лихачёва
Пр. Свободный, 82а, офис 224-3
Красноярск, Россия, 660041
Тел.: +7 (391) 206 27 39
E-mail: alikhacheva@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.