СО РАН: Конкурс молодых ученых по присуждению премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН в 2020 г. | Научно-инновационный портал СФУ

СО РАН: Конкурс молодых ученых по присуждению премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН в 2020 г.

Участники:молодые учёные
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:16.06.2020
Документы:
Сайт:https://www.sbras.ru/

Премии присуждаются за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных, технических, гуманитарных, медицинских и сельскохозяйственных наук, результаты которых опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных журналах и монографиях в 2018-2020 годах. (Перечень премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН см. в приложенных материалах)

Организатор: Сибирское отделение Российской академии наук.

Цель: Выявления и поддержка талантливой научной молодежи, способной получать научные результаты высокого уровня.

Участники: В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие степень кандидата или доктора наук. Возраст молодого ученого, выдвигаемого на соискание премии имени выдающегося ученого Сибирского отделения РАН, не должен превышать 35 полных лет на момент окончания срока подачи заявки. Работы авторских коллективов на конкурс не принимаются

Сроки проведения конкурса:
1. Прием работ осуществляется в срок с 15 мая до 15 июня 2020 г.
2. Срок предоставления служебной записки для регистрации проектной заявки в Грантовый центр СФУ 10 июня 2020 г.
3. Срок предоставления печатных материалов заявки в Грантовый центр СФУ 16 июня 2020 г.

Правила подачи и рассмотрения заявок:
• На соискание премии имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН может быть представлена работа или серия работ (не более 5) единой тематики одного автора.
• Заявка на конкурс подается в электронном виде на официальном портале СО РАН (https://www.sbras.ru/ru/news/44446).
• После заполнения заявки все материалы распечатываются и представляются на конкурс в одном экземпляре. Комплект документов представляется в президиум СО РАН с сопроводительным письмом на бланке организации на имя председателя СО РАН в конверте с надписью «На соискание премии имени … » (630090, г. Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, 17, к. 110) не позднее 25 июня 2020 года.
• Выдвинутые на соискание премий работы направляются в отделы по направлениям науки УОНИ СО РАН, которые передают их в профильные объединенные ученые советы СО РАН по направлениям науки для проведения экспертизы.
• Рассмотрение и экспертизу представленных на конкурс работ организуют и осуществляют бюро объединенных ученых советов СО РАН по направлениям науки.
• Бюро ОУС СО РАН по направлению науки на основании результатов тайного голосования представляет к утверждению президиумом СО РАН одного претендента на премию, набравшего наибольшее число голосов среди всех именных номинаций в направлении науки.

Финансирование: Размер одной премии составляет 100 тысяч рублей (включая налог на доходы физических лиц 13%).

Подробнее: https://www.sbras.ru/ru/news/44446

Консультации и помощь в СФУ:
Лихачёва Алёна Олеговна
Пр. Свободный, 82а, офис 224-3
Красноярск, Россия, 660041
Тел.: +7 (391) 206 27 39
E-mail: alikhacheva@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.