Россотрудничество: международный конкурс «Русская речь - 2020» | Научно-инновационный портал СФУ

Россотрудничество: международный конкурс «Русская речь - 2020»

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, учёные
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:25.07.2020
Сайт:http://konkurs.rus.study/o-konkurse

Организатор: Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества).
Цель: стимулирование научного, методического и творческого потенциала учителей, а также популяризация и распространение лучших современных подходов, технологий и методов в преподавании русского как иностранного, неродного.

Даты проведения:
25.03.2020 - 25.07.2020 – сбор заявок и конкурсных работ
25.07.2020 - 25.08.2020 – оценка конкурсных работ
25.08.2020 - 15.09.2020 – очный этап конкурса, выступление финалистов конкурса с презентациями своих работ, церемония награждения (г. Москва)

К участию приглашаются:
педагогические работники общеобразовательных организаций /организаций дополнительного образования / профессиональных образовательных организаций / образовательных организаций высшего образования.
К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций (общего, профессионального, высшего и дополнительного образования), которые преподают русский язык как неродной / иностранный.

Принимаются работы в трех номинациях:
1) Лучшее учебное пособие по русскому языку как неродному, иностранному. К участию в конкурсе принимаются: учебники или учебные пособия, изданные не ранее 2018 года.
2) Лучшее занятие по русскому языку как неродному, иностранному. К участию в конкурсе принимаются: мастер-классы, интерактивные лекции, авторские уроки.
3) Лучшая онлайн разработка в области русского языка как неродного, иностранного. К участию в конкурсе принимаются: мобильные приложения, ресурсы и сайты, онлайн курсы, электронные издания, блоги в социальных сетях

Призы:
все участники получают электронный диплом участника.
Работы, вышедшие в финал, получают диплом финалиста. Победитель определяется в каждой номинации конкурса.
Все победители получают: бесплатный курс повышения квалификации, электронные и печатные издания, подписку на доступ к библиотеке электронных книг.

Консультации и помощь в СФУ:

Панько Юлия Васильевна

Пр. Свободный, 82а, офис 224-5
Красноярск, Россия, 660041
Тел.: +7 (391) 206 26 98
E-mail: jpanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.