Программа Марии Склодовской-Кюри: Обмен научным и инновационным персоналом (RISE) | Научно-инновационный портал СФУ

Программа Марии Склодовской-Кюри: Обмен научным и инновационным персоналом (RISE)

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:28.04.2020
Документы:

Конкурс «Обмен научным и инновационным персоналом» (Research and Innovation Staff Exchange, или RISE) в рамках программы Марии Склодовской-Кюри финансирует обмен персоналом между научными организациями из ЕС и «третьих» стран и/или между научными организациями и промышленностью. В RISE появились средства, хоть и небольшие, на со-финансирование исследований и менеджмент.
Индивидуальные стипендии можно получить в одном из следующих форматов:
Европейские стипендии — должны использоваться на территории государств-членов ЕС или ассоциированных стран и направлены на поддержку следующих категорий исследователей:
- работающих по индивидуальным проектам и переезжающим внутри Европы, чтобы помочь им в совершенствовании их научной карьеры и в достижении высоких позиций в организациях академического или неакадемического сектора (The Society & Enterprise Panel);
- желающих переехать в Европу для исследовательской работы и развития карьеры (Standard European Fellowships);
- желающих возобновить свою исследовательскую работу в Европе после перерыва (кандидаты не должны проводить исследовательскую деятельность в течение минимум 12 месяцев, предшествующих дате окончания приема конкурсных заявок, стипендии будут предоставляться в рамках The Career Restart Panel);
- желающих вернуться в Европу, включая страну их происхождения, с целью реинтеграции в более долгосрочной научной позиции (финансирование будет предоставляться в рамках панели The Reintegration Panel, исследователь должен соблюдать правила мобильности в принимающей стране).
Международные (глобальные) стипендии (Global Fellowship) предоставляются ученым для командирования из Европы в третью страну с целью обучения и приобретения новых знаний в академической организации высокого уровня, а также улучшения обмена знаниями и закрепления международного характера карьеры европейских ученых. Исследователь, должен вернуться в европейскую принимающую организацию в течение 12 месяцев и соблюдать правила мобильности в стране, где проходит фаза командирования (не в стране фазы возвращения).

Требования к кандидатам:
- постдок или опытный исследователь, желающие расширить свой опыт, работая в университете Европы и расширить сеть знакомств, а так же позиционирующие себя как независимый исследователь;
- все страны мира;
- степень кандидата наук или не менее 4-х лет опыта проведения исследований.

Грант: финансирование исследований в принимающей организации. Грант оплачивает транспортные расходы, проживание в гостинице.

Критерии оценивания: качество исследовательского проекта, карьерные перспективы исследователя и письмо поддержки от принимающей организации.

Университеты-участники:
разные университеты с возможностью проводить исследования в разных сферах (гуманитарные науки, социальные науки, медицина, науки о жизни, точные науки, инженерное дело).

Документы для заявки:
Заявка подается в принимающую организацию. Выплата гранта производится после того, как подается на рассмотрение исследовательский проект. Заявитель выбирает конкурс, тип и срок стипендии, область исследования (химия; общественные и гуманитарные науки; экономические науки; информатика и машиностроение; окружающая среда и геонауки; науки о жизни; математика; физика) или другое.
- краткая биография или описание профиля;
- список, в котором перечислены до пяти публикаций и/или продуктов либо другие достижения, относящиеся к предложению;
- список, в котором перечислены до пяти предыдущих проектов или мероприятий, связанных с темой предложения;
- описание любой существенной инфраструктуры и/или оборудования, относящегося к предлагаемой работе;
- описание третьих сторон, которые не представлены в качестве партнеров по проекту, но при этом сделают свой вклад в работу (например, предоставление средств, вычислительных ресурсов);
- проект плана для использования и распространения результатов. В основной части заявитель указывает детали предлагаемого исследования, запланированные учебные и практические мероприятия.

Бенефициар регистрируется самостоятельно.

Условия участия на странице конкурса:
https://ec.europa.eu/info/funding-tenders/opportunities/portal/screen/op...

Консультации и помощь в СФУ:

Панько Юлия Васильевна

Пр. Свободный, 82а, офис 224-5
Красноярск, Россия, 660041
Тел.: +7 (391) 206 26 98
E-mail: jpanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.