Конкурс стипендий Erasmus+ для обучения и научных стажировок в Бранденбургском техническом университете в летнем семестре 2019/2020 | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс стипендий Erasmus+ для обучения и научных стажировок в Бранденбургском техническом университете в летнем семестре 2019/2020

Участники:молодые учёные, студенты
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:10.01.2020
Документы:
Сайт:https://www.b-tu.de/en/prospective-international-s ...

Цель: обучение или исследовательская работа в Бранденбургском техническом университете Котбус-Зенфтенберг (Германия) в летнем семестре 2019/2020 учебного года.

Кто может принять участие: бакалавры (со 2 курса обучения), магистранты, аспиранты.

Научная область: Civil Engineering (Гражданское строительство).

Сроки и период обучения/стажировок: с 1 апреля по 31 июля 2020 г. (4 месяца).

Финансирование:
• Обучение: бесплатно.
• Ежемесячная стипендия: 800 евро.
• Оплата проезда в размере 820 евро.

Как подать заявку:
Прислать на agubanova@sfu-kras.ru следующие документы на английском/немецком языке в формате .pdf:
1. Анкету (https://www.b-tu.de/en/prospective-international-students/exchange-stude..., https://btu.moveon4.de/locallogin/56c1b12e83fb96ab56c30116/eng).
2. Резюме (CV). Укажите информацию о дополнительном образовании, стажировках, участии в конференциях, проектах, олимпиадах. Приложите подтверждающие материалы (при наличии).
3. Мотивационное письмо не более 1 страницы, в котором необходимо ответить на вопросы: поясните свое решение принять участие в программе академической мобильности, какую цель и какие задачи Вы ставите на участие в данной программе, почему участие в программе важно для Вас, обоснуйте выбор учебного плана и университета, какое место в своей профессиональной траектории Вы определяете этой программой.
4. Соглашение на обучение (Before the Mobility), подписанное студентом и директором или его заместителем института, заверенное печатью СФУ (форма прилагается).
5. Сертификат о знании английского или немецкого языка. В качестве подтверждения знаний иностранного языка можно использовать форму проекта, подписанную преподавателем СФУ по иностранному языку и заверенную печатью вуза (форма прилагается).
6. Выписку из зачетной книжки и ее заверенный перевод. Для магистрантов и аспирантов – копия и перевод диплома об образовании (можно не заверять).
7. Для аспирантов - план исследовательской работы; список публикаций.
8. Скан заграничного паспорта (первая страница с фотографией).
9. Категории, находящиеся в трудных социальных или экономических ситуациях, студенты с ограниченными физическими возможностями согласно регулятивным правилам программы Европейского Союза Erasmus+ в конкурсном отборе получают дополнительные баллы. Необходимо представить подтверждающие документы.

Крайний срок представления заявок в Грантовый центр:
10 января 2020 г. 12.00 ч.

Консультации по участию и регистрация заявок в СФУ:
Грантовый центр, пр. Свободный, 82А (Пирамида)
для студентов - Анастасия Анатольевна Губанова
офис 224-3, ☎ 206-27-39, agubanova@sfu-kras.ru
для аспирантов - Юлия Васильевна Панько
офис 224-5, ☎ 206-26-98, jpanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.