Стипендиальные программы Правительства Индии и Индийского Совета по культурным связям (ICCR) для аспирантов | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендиальные программы Правительства Индии и Индийского Совета по культурным связям (ICCR) для аспирантов

Участники:молодые учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:31.08.2020
Документы:
Сайт:http://a2ascholarships.iccr.gov.in/

Правительство Индии предлагает 20 стипендиальных мест для российских граждан в рамках ОБЩЕЙ СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (GENERAL SCHOLARSHIP SCHEME) на 2020-21 учебный год.

Индийский Совет по культурным связям предлагает 2 стипендиальных места для российских граждан в рамках ПРОГРАММА КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА И ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОБМЕНОВ (CULTURAL EXCHANGE PROGRAMME AND EDUCATION EXCHANGE PROGRAMME) на 2020-21 учебный год.

Индийский совет по культурным связям (ICCR) предлагает стипендии на обучение в рамках СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ИНДИЙСКОГО СОВЕТА ПО КУЛЬТУРНЫМ СВЯЗЯМ ПО МУЗЫКЕ И ТАНЦУ (ICCR CHOLARSHIP SCHEME FOR MUSIC AND DANCE) на 2020-21 учебный год.

Обратите внимание, что на портале http://a2ascholarships.iccr.gov.in/ есть Разделы: Список университетов "Universities List" (где Вы найдете списки университетов - Сайты университетов лучше искать по названию в браузере) и Рекомендации "Guidelines" (где Вы найдете Рекомендации к заполнению анкеты; Финансовые условия; Медицинскую форму).

Для получения высшего образования в Индии владение английским языком является необходимым условием. Заявители, отобранные по этой программе, должны пройти собеседование по английскому языку, который будет проводиться Посольством.

На момент поступления в индийские университеты/институты заявители должны быть не моложе 18 лет и не старше 30 лет.

Для курсов B.Sc., BE / B Tech кандидаты должны иметь подготовку по таким предметам как физика, химия и математика, что должно быть отражено в их аттестате об окончании школы, для инженерных специальностей (курсов) вышеупомянутые требования являются обязательными.

Студентам, отобранным по этой программе, авиабилеты не предоставляются.

Дата окончания приема заявок Посольством Индии – 29 февраля 2020 года.
Для заявителей на курсы PhD – 31 августа 2020 года.

Консультации по участию и регистрация заявок в СФУ:
Отдел международных проектов и программ ДМС СФУ
пр. Свободный, 82А (Пирамида)
для студентов - Анастасия Анатольевна Губанова
офис 224-3, ☎ 206-27-39, agubanova@sfu-kras.ru
для аспирантов - Юлия Васильевна Панько
офис 224-5, ☎ 206-26-98, jpanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.