Междисциплинарный полевой курс «Арктические междисциплинарные исследования - ARCTIS2020» в Российской Арктике | Научно-инновационный портал СФУ

Междисциплинарный полевой курс «Арктические междисциплинарные исследования - ARCTIS2020» в Российской Арктике

Участники:молодые учёные, студенты
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:07.11.2019
Сайт:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFtmDuD7 ...

Организатор: Ассоциация полярных молодых ученых в России (APECS Russia) и Полярная сеть Великобритании (UK Polar Network) совместно с Кольским научным центром РАН, Югорским государственным университетом, при поддержке Научной и инновационной сети Великобритании, а также Британского посольства в Москве.
Междисциплинарный полевой курс в Российской Арктике «Арктические междисциплинарные исследования - ARCTIS2020» пройдет на пороге Сибирской Арктики - в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) 17-23 февраля 2020 года.
Программа курса будет разработана в рамках следующих основных направлений:
криосфера, атмосфера, наземные/экологические исследования, включая гидрологию, а также гуманитарные науки, которые включают в себя развитие как практических и теоретических навыков молодых ученых, так и обмен опытом и знаниями на уровне сотрудничества двух стран.
Язык полевого курса: английский. Знание английского - обязательное условие участия.
Молодые ученые и эксперты из России и Великобритании будут работать вместе на протяжении всего курса, а также установят активные контакты с местными представителями арктических сообществ (например, с представителями нефтяной промышленности, экологическими группами, администрацией региона, а также коренным населением).
Финальным этапом работы на курсе будет разработка нескольких совместных междисциплинарных научных проектов, а также обоснование значимости международных междисциплинарных полевых курсов для всестороннего исполнения Соглашения Арктического Совета (2017) по укреплению научного сотрудничества в Арктике.
Заявки на участие в курсе принимаются от магистров старших курсов и аспирантов, а также молодых ученых (не более 5 лет после защиты).
Если Ваша заявка прошла и одобрена, проезд, проживание и питание на курсе оплачиваются организаторами (частично после прохождения курса и частично в ходе участия в курсе).

Форма для заявителей из России: https://tinyurl.com/y3drwswu
Контактная информация (Россия): fieldcourse.arctis@mail.ru

Мы ждем встречи с Вами в феврале 2020 года в Ханты-Мансийске, там, где открываются двери в науку о Российской Арктике!

Консультация по участию, регистрация и отправка заявок в СФУ:
Отдел международных проектов и программ ДМС СФУ
пр. Свободный 82/А,
ауд. 224-5 ☎ 206-26-98 Юлия Васильевна Панько jpanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.