Конкурс стипендий ERASMUS+ для студентов и аспирантов СФУ для обучения в Йенском университете имени Фридриха Шиллера (Германия) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс стипендий ERASMUS+ для студентов и аспирантов СФУ для обучения в Йенском университете имени Фридриха Шиллера (Германия)

Участники:молодые учёные, студенты
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:11.11.2019
Документы:
Сайт:https://www.uni-jena.de/en/

Кто может принять участие бакалавры (со 2 курса обучения), магистранты, аспиранты.
Научная область любая (в соответствии с программами обучения и научной работы университета Йены, см. http://www.uni-jena.de/en/start.html )
Критерии конкурсного отбора
- академическая успеваемость и достижения,
- соответствие выбранной для обучения программы/научный план работы,
- знания английского и/или немецкого языка (в соответствии с требованиями программы обучения) не ниже уровня В2,
- академические перспективы и мотивация.
Сроки и период обучения апрель - июль 2020 (4 месяца).
Финансирование
Обучение: бесплатно.
Ежемесячная стипендия: 800 евро.
Средства на оплату проезда, визы и медицинской страховки: 360 евро.
ВНИМАНИЕ:
Участнику необходимо самостоятельно купить билеты в Германию и оплачивать расходы на первый месяц проживания в Германии из собственных средств до получения стипендии. Стипендия будет выплачиваться после оформления необходимых документов по приезду в университет Йены.
Как принять участие
Шаг 1. Выбрать подходящие курсы в соответствии с вашим учебным планом в СФУ на сайте Университета Йены https://friedolin.uni-jena.de/qisserver/rds?state=user&type=0&noDBAction... Обратите внимание на язык преподавания выбранной дисциплины.
Шаг 2. Прислать в электронном виде на JPanko@sfu-kras.ru на английском (немецком) языке следующие документы в формате .pdf:
1. Резюме (CV) https://europass.cedefop.europa.eu/de/documents/curriculum-vitae . Укажите информацию о дополнительном образовании, стажировках, участии в конференциях, проектах, олимпиадах. Приложите подтверждающие материалы (при наличии).
2. Мотивационное письмо (не более 1 страницы), в котором необходимо ответить на вопросы: поясните свое решение принять участие в программе академической мобильности, какую цель и какие задачи вы ставите на участие в данной программе, почему участие в программе важно для вас, обоснуйте выбор учебного плана и университета, какое место в своей профессиональной траектории вы определяете этой программой.
3. Соглашение на обучение, подписанное студентом и директором института или его заместителем, заверенное печатью СФУ (форма прилагается). Каталог курсов https://friedolin.uni-jena.de/qisserver/rds?state=user&type=0&noDBAction...
4. Выписку из зачетной книжки и ее заверенный перевод на английский язык. Для магистрантов первого курса и аспирантов – копия и перевод диплома об образовании *.
5. Скан сертификата о знаниях английского или немецкого языка **.
6. Скан заграничного паспорта (первая страница с фотографией).
7. Для аспирантов дополнительно: план исследовательской работы, список публикаций и справка из Отдела аспирантуры.
8. Категории, находящиеся в трудных социальных или экономических ситуациях, студенты с ограниченными физическими возможностями согласно регулятивным правилам программы Европейского Союза Erasmus+ в конкурсном отборе получают дополнительные баллы. Необходимо представить подтверждающие документы.
Обращаем внимание, что все документы должны быть заполнены в электронном виде. Документы, заполненные вручную, не будут приняты к рассмотрению!

    *Если Вы готовите документы на немецком языке, то необходимо предоставить CV, Мотивационное письмо и План исследовательской работы также на русском языке.
    Переводы всех документов на английский и немецкий язык выполняются заявителем самостоятельно. В случае положительного решения отборочной комиссии соискатель предоставляет заверенные копии всех поданных документов.
    **В качестве подтверждения знаний английского или немецкого языка можно использовать форму проекта, подписанную преподавателем СФУ по иностранному языку и заверенную печатью вуза.

Обязательно получите уведомление о получении Ваших документов и допуске к конкурсу.
Срок приема заявок 11 ноября 2019 года (до 12.00)
Объявление результатов конкурса в СФУ 20 января 2020 Просьба дождаться уведомления по электронной почте.

Консультации по условиям участия, регистрация и отправка заявок в СФУ:
Отдел международных проектов и программ ДМС СФУ
пр. Свободный 82/А, ауд. 224-5
☎ 206-26-98 Юлия Васильевна Панько jpanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.