Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2019» | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2019»

Участники:молодые учёные
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:25.10.2019
Документы:
Сайт:http://www.biot.ru.com/competitions/14660-biot-201 ...

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты проводит Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2019».

Цель конкурса: выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.

Основные направления конкурса:
• улучшение условий труда на предприятии;
• управление профессиональными рисками;
• методы снижения травматизма на производстве;
• предупреждение и ликвидация последствий ЧС.

Требования к участникам конкурса:
В конкурсе могут принимать участие студенты всех форм обучения и аспиранты (до 30 лет).

Основные условия конкурса:
• конкурс проводится в два тура: отборочный и финальный.
• на конкурс принимаются научно-исследовательские работы студентов и аспирантов, написанные индивидуально или в соавторстве с другими участниками (не более 3 соавторов) и соответствующие направлениям конкурса.
• объем реферата научной работы, представляемой на конкурс, не должен превышать 4 страниц формата А4, оформленных в соответствии с требованиями.
• участники, прошедшие в финальный тур, должны подготовить доклад, продолжительностью 5-7 минут, представляющий основные результаты работы. Рекомендуется следующая структура доклада:
- вступление (обоснование актуальности исследования, формулировка цели проекта, постановка задачи);
- пути решения поставленной задачи (обоснование принятого решения);
- полученные результаты;
- перспективы внедрения, научная и практическая значимость.
• для доклада обязательно наличие презентационных материалов, объемом не более 10 слайдов, оформленных просто и лаконично. Рекомендуется минимизировать использование текста и включить в презентацию рисунки, таблицы и формулы, максимально отражающие результаты проведенного исследования.
• заявка на участие в конкурсе и рефераты НИР подаются в электронном виде в оргкомитет конкурса по e-mail: biot2019@yandex.ru.
• каждый участник может представить на конкурс не более одного проекта.

Сроки проведения конкурса: прием заявок и рефератов научных работ для участия в конкурсе: с 1 сентября 2019 года по 25 октября 2019 года.

Призы: победители конкурса по каждому направлению награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами. Десять лучших НИР по каждому направлению будут опубликованы в сборнике трудов, включенном в РИНЦ, издание которого планируется по итогам Молодежной конференции в рамках Выставки «БИОТ-2019».

Срок формирования заявки и представления материалов в ОРГиП: 24 октября 2019.

Контакты специалиста ОРГиП:
Шагидулина Динара Ильдаровна
Телефон: +7 391 206 26 94
E-mail: Shagidulina@sfu-kras.ru
Адрес подразделения:
Сибирский федеральный университет
660041, г. Красноярск
пр. Свободный 82А, ауд. 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.