Стипендия Orange Tulip Scholarship для поступающих из России на 2019-2020 в Нидерландах | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендия Orange Tulip Scholarship для поступающих из России на 2019-2020 в Нидерландах

Участники:студенты
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:01.05.2019

Orange Tulip Scholarship (OTS) - это стипендиальная программа специально для граждан России. Стипендии OTS финансируются голландскими университетами, однако координацией программы и ее продвижением занимается Nuffic Neso Russia.
Гранты OTS доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов,MBA, искусства, права, медицины, техническим специальностям и др.

Требования к кандидатам:
1. Быть гражданином Российской Федерации (стипендия НЕ распространяется на граждан других государств).
2. Ваш возраст - 18 -35 лет. Исключение - программы International MBA и Executive MBA в Nyenrode Business University (кандидаты в возрасте до 45 лет могут претендовать на стипендию).
3. Не иметь диплома голландского университета (Бакалавра или Магистра)
На момент подачи заявки вы не должны учиться или работать в Нидерландах.
4. Иметь хороший устный и письменный английский, подтвержденный сертификатами IELTS (от 6.0) или TOEFL (от 80 iBT). Университеты могут установить другие требования, проверяйте в разделе Голландские вузы – участники.
5. Самостоятельно начать процедуру поступления в голландский университет. Перед тем, как посылать скан-копии документов на программу OTS, вам необходимо подать заявку на поступление непосредственно в голландский университет на его сайте.
6. Голландские университеты-участники программы OTS устанавливают дополнительные требования к кандидатам на стипендию. Проверяйте информацию на каждую программу!
Прием заявок на стипендию Orange Tulip Scholarship (2019-2020 учебный год) начнётся с 1 ноября 2018 года.
Orange Tulip Scholarship объединяет большое количество совершенно разных по покрытию стипендий, так как каждый университет, который участвует в OTS, самостоятельно определяет объем стипендии, который он предоставляет в рамках OTS.
Университеты могут попросить вас оплатить application fee (~100-150 евро) - это оплата за рассмотрение вашей заявки. Данный сбор стипендией Orange Tulip Scholarship не покрывается, заявитель должен оплатить его самостоятельно.

Подробнее: https://www.nesorussia.org/stipiendii/ots/kak-poluchit-stipiendiiu-orang...

Консультации и вопросы по участию в конкурсе, регистрация заявок в СФУ в Отделе международных проектов и программ, Департамент международного сотрудничества
Лихачева Алена Олеговна ALikhacheva@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82A, офис 224/3 +7(391) 206-27-39

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.