Конкурс стипендий для бакалавров и магистров на обучение в Университете Льейды (Испания) в осеннем семестре 2019/20 учебном году | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс стипендий для бакалавров и магистров на обучение в Университете Льейды (Испания) в осеннем семестре 2019/20 учебном году

Участники:студенты
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:20.05.2019
Документы:

Кто может принять участие:
Бакалавры (со 2 курса) и магистранты СФУ.

Научная область:
Биология, агрономия, лес, технологии питания, науки об окружающей среде и ветеринария.

Критерии конкурсного отбора:
- соответствие приоритетным научным направлением конкурса,
- академическая успеваемость и достижения,
- уровень английского или испанского языка (не ниже В1),
- академические перспективы и мотивация.

Сроки обучения:
сентябрь 2019 - январь 2020 (5 месяцев).

Финансирование:
Обучение: бесплатно.
Ежемесячная стипендия: 800 евро.
Средства на оплату проезда, визы и медицинской страховки: 820 евро.

Как принять участие:
Шаг 1. Выбрать подходящие курсы в соответствии с вашим учебным планом в СФУ на сайте Университета Льейды http://www.etsea.udl.cat/ca/mobilitat/subjects-in-english/.

Шаг 2. Прислать в электронном виде на agubanova@sfu-kras.ru на английском языке следующие документы в формате .pdf:
1. Резюме (CV). Укажите информацию о дополнительном образовании, стажировках, участии в конференциях, проектах, олимпиадах. Приложите подтверждающие материалы (при наличии).
2. Мотивационное письмо не более 1 страницы, в котором необходимо ответить на вопросы: поясните свое решение принять участие в программе академической мобильности, какую цель и какие задачи Вы ставите на участие в данной программе, почему участие в программе важно для Вас, обоснуйте выбор учебного плана и университета, какое место в своей профессиональной траектории Вы определяете этой программой.
3. Соглашение на обучение (заполняется только на английском языке), подписанное студентом и директором или его заместителем института, заверенное печатью СФУ (форма прилагается).
4. Скан сертификата о знаниях английского или испанского языка. В качестве подтверждения знаний иностранного языка можно использовать форму проекта (в приложении), подписанную преподавателем СФУ по иностранному языку и заверенную печатью вуза.
5. Выписку из зачетной книжки и ее заверенный перевод на английский язык. Для магистрантов первого курса – копия и перевод диплома об образовании (можно пока не заверять).
6. Скан заграничного паспорта (первая страница с фотографией).
7. Категории, находящиеся в трудных социальных или экономических ситуациях, студенты с ограниченными физическими возможностями согласно регулятивным правилам программы Европейского Союза Erasmus+ в конкурсном отборе получают дополнительные баллы. Необходимо представить подтверждающие документы.

ВНИМАНИЕ!
1. Участнику необходимо самостоятельно купить билеты в Испанию, данные расходы будут возмещены по приезду в Университет Льейды.
2. Участнику необходимо самостоятельно забронировать жилье в Льейде до получения стипендии, которая будет выплачена по приезду в университет.

Обращаем внимание, что все документы должны быть заполнены в электронном виде. Документы, заполненные вручную, не будут приняты к рассмотрению!

Обязательно получите уведомление о получении Ваших документов и допуске к конкурсу!

Крайний срок представления заявок в Отдел международных проектов и программ:
20 мая 2019 г.

Подробнее: http://www.udl.es/ca/en


Консультации и вопросы по участию в конкурсе, регистрация заявок в СФУ в Отделе международных проектов и программ, Департамент международного сотрудничества
для аспирантов, сотрудников, ученых и преподавателей:
Губанова Анастасия Анатольевна AGubanova@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82А, офис 224/3 +7(391) 206-27-39

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.