Конкурс стипендий для студентов на включенное обучение в Университете прикладных наук Рейн-Ваал (г. Клеве, Германия) в зимнем семестре 2019/20 гг. | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс стипендий для студентов на включенное обучение в Университете прикладных наук Рейн-Ваал (г. Клеве, Германия) в зимнем семестре 2019/20 гг.

Участники:студенты
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:22.04.2019
Документы:

Объявлен Конкурс стипендий на включенное обучение в Университете прикладных наук Рейн-Ваал
(г. Клеве, Германия) в зимнем семестре 2019/20 учебного года.

Кто может принять участие: бакалавры (с 2 курса), магистранты.

Направления обучения: биоинженерия (для бакалавров и магистрантов), биологические ресурсы (для магистрантов).

Сроки обучения: октябрь 2019 г.- февраль 2020 г. (5 месяцев).
Последняя неделя сентября - ориентационная неделя для иностранных студентов. Экзаменационная неделя - конец января - начало февраля 2020 г.

Финансирование:
• бесплатное обучение,
• ежемесячная стипендия в течение 3 месяцев - 750 евро (программа DAAD Восточное партнерство).
Остальные расходы участник покрывает самостоятельно или привлекает софинансирование из других источников.

Как принять участие:

Шаг 1. Выбрать подходящие курсы в соответствии с учебным планом в СФУ на сайте Университета прикладных наук Рейн-Ваал https://www.hochschule-rhein-waal.de/en/faculties/life-sciences/degree-p... (см. также приложения). Помимо профильных дисциплин можно выбрать дополнительные курсы. Сумма кредитов по всем курсам на семестр - не более 30 ECTS.
Шаг 2. Прислать в электронном виде на agubanova@sfu-kras.ru следующие документы на английском языке:
1. Резюме (CV). Укажите информацию о дополнительном образовании, стажировках, участии в конференциях, проектах, олимпиадах. Приложите подтверждающие материалы (при наличии).
2. Мотивационное письмо не более 1 страницы, в котором необходимо ответить на вопросы: поясните свое решение принять участие в программе, какую цель и какие задачи Вы ставите на участие в программе, почему участие в программе важно для Вас, какое место в своей профессиональной траектории Вы определяете этой программой?
3. Скан сертификата о знаниях английского языка (требование - не ниже B2). В качестве подтверждения знаний иностранного языка можно использовать форму проекта (в приложении), подписанную преподавателем СФУ по иностранному языку и заверенную печатью вуза.
4. Справку об обучении.
5. Выписку из зачетной книжки и ее заверенный перевод. Для магистрантов прилагается также копия и заверенный перевод диплома об образовании.
Перевод можно выполнить/заверить в отделе переводов СФУ.
6. Скан действующего заграничного паспорта.

Подробнее в приложениях и на сайте университета: https://www.hochschule-rhein-waal.de/en/faculties/life-sciences/degree-p....

Обращаем внимание, что все документы должны быть заполнены в электронном виде. Документы, заполненные вручную, не будут приняты к рассмотрению!

Обязательно получите уведомление о получении Ваших документов и допуске к конкурсу!

Крайний срок представления заявок в Отдел международных проектов и программ:
22 апреля 2019 г.

Консультации и вопросы по участию в конкурсе, регистрация заявок в СФУ в Отделе международных проектов и программ, Департамент международного сотрудничества
Губанова Анастасия Анатольевна AGubanova@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82А, офис 224/3 +7(391) 206-27-39

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.