Стипендиальная программа Индийского Совета по культурным связям для студентов, выпускников и аспирантов | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендиальная программа Индийского Совета по культурным связям для студентов, выпускников и аспирантов

Участники:молодые учёные, студенты
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:28.02.2019
Документы:

Организатор: представительство Индийского совета по культурным связям (The Indian Council for Cultural Relations, ICCR) – государственное агентство при правительстве Индии, чья работа состоит в развитии внешних культурных связей Индии, научного обмена с другими государствами и проведении в жизнь программ гуманитарного сотрудничества.
ICCR образован 9 апреля 1950 году Мауланой Абдул Каламом Азадом, первым министром образования независимой Индии. Штаб-квартира Совета расположена в районе в Нью-Дели, а сеть региональных офисов покрывает всю страну (в том числе крупнейшие города Бангалор, Хайдарабад, Лакхнау, Мумбаи, Варанаси, Гоа и т.д.).
Каждый год ICCR предлагает 1804 правительственные стипендии иностранным студентам бакалавриата и магистратуры, которые избирают Индию для освоения различных научных и художественных дисциплин. К настоящему времени стипендиальными программами Совета воспользовались студенты из более чем 70 стран.

Участники: студенты, аспиранты и выпускники.

Необходимые условия стипендиальной программы:
(i) Заявки принимаются только через Интернет-портал ICCR. Заявители должны зарегистрироваться на сайте для заполнения заявки. Инструкции по заполнению бланков заявок доступны на веб-сайте.
(ii) Стипендиальная программа доступна учащимся/ выпускникам/ соискателям ученой степени, включая курсы в области исполнительского искусства, такие как индийский танец и музыка. Список университетов и курсы доступны на стипендиальном интернет-портале. Стипендии не предоставляются для проведения курсов по медицинским наукам (MBBS / MD).
(iii) Отсканированные копии всех необходимых документов должны быть прикреплены к заполненной заявке, без предоставления каких-либо печатных копий.
(iv) На всех порталах должны быть загружены нотариально заверенные переводы всех документов, которые изначально не были заполнены на английском языке.
(v) Кандидаты должны владеть английским языком (чтение / письмо / речь), поскольку английский язык будет языком обучения на всех курсах. Тестирование на знание английского языка будет проводиться для всех заявителей при обработке заявок.
(vi) Все учащиеся должны оставаться в общежитиях, предоставляемых университетом / учреждениями, без каких-либо исключений по семейным или медицинским причинам.
(vii) Только те ученики, которые достигнут 18-летнего возраста к 31 июля 2019 года, могут быть рекомендованы для приема.
(viii) Студентам будет выплачиваться ежемесячная стипендия, ежегодный контингент и медицинские расходы в соответствии с финансовыми условиями стипендиальной программы. Авиабилеты должны оплачиваться студентами самостоятельно.

Стипендия (рупий):

1 Студент 18,000 + 5,500
2 Аспирант 20,000 +7,000
3 Магистр философии / Кандидат наук (PhD) 22,000 + 12,500 + 7,000
4 Научный сотрудник с докторской степенью 25,500 + 15,500 + 10,000

Заявки на участие в стипендиальной программе принимаются в режиме "он-лайн" через интернет-портал, доступный по ссылке: http://a2ascholarships.iccr.gov.in/home/about

Для получения каких-либо дополнительных разъяснений Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов на веб-сайте, указанном выше, или Вы также можете отправить свои вопросы на адрес электронной почты: jnccwing@indianembassy.ru.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Консультация по участию и регистрация заявок в СФУ:
Отдел международных проектов и программ ДМС СФУ
пр. Свободный 79/10, офис Б1-28 ☎ 206-39-41
для студентов: Анастасия Губанова agubanova@sfu-kras.ru Алена Лихачева alikhacheva@sfu-kras.ru
для аспирантов: Юлия Панько jpanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.