Стипендии для учебы или стажировки в Финляндии для аспирантов | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендии для учебы или стажировки в Финляндии для аспирантов

Участники:молодые учёные
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:непрерывная подача заявок
Документы:
Сайт:https://www.oph.fi/en/education-development/suppor ...

Национальное Агентство Образования Финляндии принимает заявки на стипендию для учебы или стажировки в Финляндии для аспирантов, желающих получить степень кандидата наук (PhD).

Эта программа доступна студентам и соискателям из всех стран и научных областей, но предпочтение отдается ученым из России, Китая, Индии, Чили, Бразилии и стран Северной Америки.

Целевая группа – студенты, получающие кандидатскую степень в финских вузах и при этом проживающие в стране не более одного года. Учащиеся из других стран тоже могут подавать заявку после подтверждения готовности выбранного кандидатом университета принять его.

Период обучения составляет от 3 до 12 месяцев. Обучение продолжительностью менее 3 месяцев данной стипендией не покрывается.

Ежемесячная стипендия составляет 1500 евро и покрывает расходы на проживание одного человека. Дополнительные расходы на аренду жилья и международный перелет в оба конца не оплачиваются.

Перед тем, как подать заявку, нужно получить подтверждение от выбранного вуза Финляндии о готовности принять соискателя в качестве аспиранта. Именно университет должен подать заявку на получение стипендии от имени принятого им соискателя.

В программе принимают участие 14 финских вузов.

Форму заявки можно скачать http://www.cimo.fi/programmes/edufi_scholarships/edufi_fellowships

В комплект документов требуется предоставить:
Мотивационное письмо от принимающего университета (максимум 1 страница).
Резюме кандидата (включает предыдущие визиты в Финляндию, ученую степень кандидата и его публикации).
План исследования (3-5 страниц, включая вступление, цели, план и методы работы, ожидаемые результаты и способы их применения).
Две распечатанные и подписанные копии заявления с указанными выше документами нужно выслать по адресу: CIMO, PO Box 343, 00531 Helsinki с пометкой «EDUFI Fellowships».

Заявку нужно прислать за 5 месяцев до предполагаемой даты начала программы. Решение комиссией принимается в течение 3 месяцев после получения заявки.

Дополнительная информация http://www.cimo.fi/programmes/edufi_scholarships/edufi_fellowships
_________________________________________________________________________________________________________________________________________Консультации и вопросы по участию в конкурсе, регистрация заявок в СФУ в Отделе международных проектов и программ, Департамент международного сотрудничества
Панько Юлия Васильевна JPanko@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82A, офис 224/5 +7(391) 206-26-98

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.