Стажировки и получение PhD степени для магистров и аспирантов в Финляндии | Научно-инновационный портал СФУ

Стажировки и получение PhD степени для магистров и аспирантов в Финляндии

Участники:молодые учёные, студенты
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:23.09.2019

CIMO – агентство Министерства Образования и Культуры Финляндии открывает стипендию на учебу или стажировку в Финляндии для студентов-магистров и аспирантов, желающих получить степень кандидата наук (PhD).

Целевая группа – студенты, получающие кандидатскую степень в финских вузах и при этом проживающие в стране не более одного года. Но учащиеся из других стран тоже могут подавать заявку после подтверждения готовности выбранного кандидатом университета принять его.

Период обучения варьируется от 3 до 12 месяцев. Обучение продолжительностью менее 3 месяцев данной стипендией не покрывается. Ежемесячная стипендия CIMO составляет 1500 евро и покрывает расходы на проживание одного человека. Дополнительные расходы на аренду жилья и международный перелет в оба конца не оплачиваются.
Перед тем, как подать заявку, нужно получить подтверждение от выбранного вуза Финляндии о готовности принять соискателя в качестве аспиранта. Именно университет должен подать заявку на получение стипендии от имени принятого им соискателя.

В программе принимают участие 14 финских вузов.

Дедлайн разный. Заявку нужно прислать за 5 месяцев до предполагаемой даты начала программы. Решение комиссией принимается в течение 3 месяцев после получения заявки.

Подробнее на сайте организаторов: http://www.studyinfinland.fi/tuition_and_scholarships/cimo_scholarships

Консультации и вопросы по участию в конкурсе, регистрация заявок в СФУ в Отделе международных проектов и программ, Департамент международного сотрудничества
для аспирантов, сотрудников, ученых и преподавателей:
Панько Юлия Васильевна JPanko@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82A, офис 224/5 +7(391) 206-26-98
для студентов:
Губанова Анастасия Анатольевна AGubanova@sfu-kras.ru
Лихачева Алена Олеговна ALikhacheva@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82A, офис 224/3 +7(391) 206-27-39

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.