Семинар для журналистов в Германии | Научно-инновационный портал СФУ

Семинар для журналистов в Германии

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:12.06.2018

Где: Потсдам, Германия

Семинар для молодых европейских журналистов М100 – часть обновленной ежегодной международной медиа конференции M100 Sanssouci Colloquium в Потсдаме, Германия. Программа приготовлена для молодого поколения журналистов и редакторов возрастом 18 – 26 лет из Европы, стран Восточного партнерства и России. В добавок к развитию практических и теоретических знаний в области журналистики и журналистской деятельности, цель семинара – установить контакт и долгосрочные отношения между участниками.

Рабочий язык семинара – английский. В конце участники посетят международную медиа конференцию M100 Sanssouci Colloquium, где присоединятся к редакторам, комментаторам, медиа владельцам и важным фигурам из Европы.

В 2018 году семинар посвящен теме: “Журнализм и политическое образование в социальных сетях”. Политические мнения все больше и больше формируются в социальной среде. Водимые развитием цифровых СМИ, политические дебаты по всему миру резко переходят в сообщества в социальных сетях: Facebook, Twitter, YouTube. Поскольку политическое образование должно дойти до молодежи, очень важно уметь использовать социальные сети. Как результативно достучаться до молодежи? Как может деятельность по политическому образованию достичь целевой аудитории?

Организаторы оплачивают транспортные расходы, проживание и питание всем участникам.

Требования к кандидатам:
возраст кандидатов: 18 – 26 лет;
кандидаты из Европы, в том числе страны Восточного партнерства: Украина, Молдова, Грузия, Беларусь, Армения, Азербайджан и Россия;
необходимо знать английский язык.

Документы:
эссе, CV и мотивационного письма. Язык всех документов – английский.
Инструкции по написанию эссе:
Кратко опишите термин “политическое образование в социальных сетях”.
Опишите возможности и ограничения политического образования в вашей стране, используя конкретные случаи.
Предоставьте свои идеи проекта, направленного на политическое образование.
Максимальное количество знаков с пробелами – 6000.

Выбранные кандидаты будут приглашены на собеседование через Skype.

Заявки принимаются на электронную почту s.wellek@m100potsdam.org (Sophia Wellek).

Подробности на официальном сайте http://www.m100potsdam.org/en/m100/m100-young-european-journalists/appli...

Всем потенциальным заявителям (учащимся или сотрудникам, указывающим СФУ как место учебы или работы в) в любую грантовую программу напоминаем, что в соответствии с Регламентом оформления грантовых заявок в СФУ заявки следует регистрировать, сообщив о них в Центр грантовой поддержки по телефону или эл. почте, даже если они оформляются самостоятельно. (см.: http://research.sfu-kras.ru/sites/research.sfu-kras.ru/files/Reglament_p... )

В СФУ по вопросам оформления и регистрации заявок обращаться в Отдел международных проектов и программ Департамента международного сотрудничества
Панько Юлия Васильевна +7 (391) 206-26-97, JPanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.