Грант на проведение исследований в Японии для ученых в области естественных, инженерных наук и медицины | Научно-инновационный портал СФУ

Грант на проведение исследований в Японии для ученых в области естественных, инженерных наук и медицины

Участники:учёные
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:31.08.2018

Организатор: The Matsumae International Foundation это неправительственная организация, которая принимает заявки на участие в программе 2019 года, тема программы: «На пути к более глубокому пониманию Японии и мира во всем мире». Грант полностью состоит из пожертвований многих жителей, организаций и групп Японии, многие спонсоры являются индивидуумами, которые поддерживают идеи организации и жертвуют в её фонд.

В первую очередь в приоритете такие дисциплины:
Естественные науки
Инженерное дело
Медицина

Кандидаты свободны в выборе учреждений для проведений исследований (институтов, университетов, лабораторий, национальных, или частных заведений).

Каждый год грант выплачивается 20 кандидатам из разных стан на период от 3 до 6 месяцев.

Кандидаты получат стипендию на исследование и проживание, страховку, авиа-билет, и единоразовое пособие, которое выплачивается по прибытии в Японию.

Требования к кандидатам
Кандидат не является гражданином Японии.
Кандидат имеет степень доктора наук, или признаны организацией The Matsumae International Foundation как обладатели подобной степени.
Кандидат должен быть не старше 49 лет.
Кандидат достаточно хорошо владеет английским, или японским языком, чтоб предотвратить появление непреодолимых трудностей в ходе проведения исследования.
Кандидат должен быть среди тех, кто никогда не бывал в Японии (кроме краткосрочных визитов – конференция, турист).
Кандидат имеет твердую позицию и настрой вернуться в родную страну для продолжения работы по специальности после завершения программы обучения в Японии.
Кандидат, который имеет крепкое здоровье.

Для получения более подробной информации следует скачать файл в формате pdf здесь http://www.mif-japan.org/fellowship/form/?hl=en

Подробнее о программе на сайте организаторов http://www.mif-japan.org/fellowship/announcement/?hl=en
Всем потенциальным заявителям (учащимся или сотрудникам, указывающим СФУ как место учебы или работы в) в любую грантовую программу напоминаем, что в соответствии с Регламентом оформления грантовых заявок в СФУ заявки следует регистрировать, сообщив о них в Центр грантовой поддержки по телефону или эл. почте, даже если они оформляются самостоятельно. (см.: http://research.sfu-kras.ru/sites/research.sfu-kras.ru/files/Reglament_p... )

В СФУ по вопросам оформления и регистрации заявок обращаться в Отдел международных проектов и программ Департамента международного сотрудничества
Панько Юлия Васильевна +7 (391) 206-39-41, JPanko@sfu-kras.ru
пр. Свободный 79/10, ауд. Б1-28

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.