Программа «Лидер следующего поколения» университета McCain Institute (США) | Научно-инновационный портал СФУ

Программа «Лидер следующего поколения» университета McCain Institute (США)

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:09.02.2018

Программа «Лидер следующего поколения» The McCain Institute’s flagship ‘Next Generation Leaders’ (NGL) program разработана для продвижения, обучения и всесторонней помощи лидерам с США и других стран.

В рамках программы 20 лидеров из разных стран мира пройдут подготовку в течении 1 года. Цель программы создать сеть инициативных лидеров, которые будут формировать мир в будущем.

Программа предлагает уникальное сочетание профессионального развития, обучения в области политологии и тренинга лидерских навыков. В течении года участники программы пройдут практическое обучение ориентированное на моральные ценности, этику, лидерство, средства масс-медиа, коммуникативные навыки на примере американского бизнеса, политики и общественной жизни.

Ключевым аспектом программы является подготовка индивидуального плана для каждого участника программы. По окончании программы каждый участник будет иметь свой личный план-руководство, которые будет воплощать в жизнь на своей родине.

Каждый участник программы будет получать ежемесячную стипендию, которой будет достаточно для оплаты проживания, питания и на карманные расходы. Для разных участников стипендия будет разной (она зависит от места жительства участника во время обучения, место жительства определяют организаторы). Также организаторы оплачивают транспортные расходы, обучение на программе, медицинскую страховку и расходы на получение визы.

Требования к кандидатам
Идеальный кандидат должен соответствовать таким требованиям:
• возраст кандидата 30 – 45 лет;
• кандидат еще не должен достичь вершины своей карьерной лестницы, но обязан иметь не менее 10 лет профессионального опыта работы;
• высшее образование;
• отличные знания английского языка;
• лидерский потенциал и соответственные рекомендации;
• намерения вернуться на родину по окончании программы.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов https://www.mccaininstitute.org/next-generation-leader-program/

Центр грантовой поддержки СФУ,
Панько Юлия, тел. 206 26 98, JPanko@sfu-kras.ru пр. Свободный 82А, ауд. 224-5.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.