Гранты на совместные проекты программы ERASMUS+ | Научно-инновационный портал СФУ

Гранты на совместные проекты программы ERASMUS+

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, студенты, учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:22.02.2018

Центр грантовой поддержки СФУ приглашает преподавателей и учёных университета к участию в конкурсах совместных академических проектов программы Erasmus+, финансируемой Комиссией Евросообществ.

Программа Erasmus+ охватывает “страны Программы”, куда входят:
• страны-члены Европейского Союза, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Бывшая Югославская Республика Македония, Турция
• а также “страны-партнеры”, поделенные (Западные Балканы, страны Восточного партнерств, страны Южного Средиземноморья, Российская Федерация, Центральная Азия, Латинская Америка, Африка, страны Карибского бассейна).
Подробный список стран-участниц дан в Руководстве по программе Erasmus+.

- Краткосрочная мобильность студентов и мобильность персонала (Student Credit Mobility and Staff Mobility) - Организация совместного проекта с одним или несколькими партнерами-университетами из стран ЕС. Проект предполагает стипендии для включенного обучения студентов, магистрантов и аспирантов с зачетом кредитов, чтение лекций и профессиональные стажировки для ученых, преподавателей и сотрудников университетов-участников проекта. Стипендии распределяются на основе конкурса в университете. Проект рассчитан на 2 года, возможно продление, подав новые заявки. Заявку подает только вуз из страны Программы.

Действующие проекты Erasmus+ Credit Mobility в СФУ: http://research.sfu-kras.ru/node/12014
Подробно https://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/resources/documents/applica...
Крайний срок подачи совместных заявок – 1 февраля 2018

- Совмсетные магистерские дипломы Erasmus Mundus (Erasmus Mundus Joint Master Degrees) — Организация проектов совместных магистерских программ Эразму Мундус высокого уровня; индивидуальные стипендии для обучения в зарубежной магистратуре; стажировки для чтения лекций для ученых и ППС. Заявку от имени консорциума может подать только вуз одной из стран Программы. Крайний срок подачи совместных заявок – 15 февраля 2018. Заявку подает только вуз из страны Программы.

- Совместные проекты развития потенциала высшего образования (Capacity-building Projects in the Field of Higher Education) — Организация проектов по разработке образовательных программ согласно Болонскому процессу; модернизации управления, менеджмента и работы университетов; модернизации государственной политики, управления и менеджмента систем высшего образования; укрепления связей университетов с внешней экономической и социальной средой.
Крайний срок подачи совместных заявок – 8 февраля 2018. Заявку подает только вуз из страны Программы.Конкурсная документация по Capacity building будет размещена в ближайшее время по следующей ссылке: https://eacea.ec.europa.eu/erasmus-plus/funding/capacity-building-higher...

- Программа Жана Моне (Jean Monnet Activities) — Организация проектов по развитию и поддержке исследований в области проблематики Европейского Союза; способствующих распространению передового опыта по преподавания и исследований процессов европейской интеграции на уровне высшего образования в рамках различных дисциплин, а также широкого круга целевых групп.

Это могут быть проекты по:
• Разработке и апробации модулей Jean Monnet
• Созданию кафедр Jean Monnet
• Созданию центров передового опыта Jean Monnet
• Созданию сетей Jean Monnet
• Организации проектов Jean Monnet
• Гранты учреждениям, которые соответствуют критериям участия в других видах деятельности программы Jean Monnet, но при этом анализирую и распространяют знания о ЕС и служат источником справочной информации о ЕС.
• Поддержка ассоциаций профессоров и исследователей, специализирующихся на исследованиях проблематики ЕС

Крайний срок подачи совместных заявок – 22 февраля 2018. Университет из РФ может подать заявку на конкурс.Подробно: https://eacea.ec.europa.eu/erasmus-plus/actions/jean-monnet_en

Опубликован новый конкурс 2018г. http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=uriserv:OJ.C_.2017.36...
Обновленное руководство для участников: http://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/resources/programme-guide
Национальный офис Erasmus+ в РФ (информация на русском языке) http://www.erasmusplusinrussia.ru
Официальный сайт http://eacea.ec.europa.eu/home/erasmus-plus_en

В СФУ консультации по участию, помощь в оформлении заявок и их регистрация:
Центр грантовой поддержки СФУ
Евгения Викторовна Маркова
пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5
тел. 206-26-97, elementa@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.