Конференция Rovaniemi Arctic Spirit 2017 (Финляндия) | Научно-инновационный портал СФУ

Конференция Rovaniemi Arctic Spirit 2017 (Финляндия)

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, студенты, учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:03.09.2017

Впервые конференция Rovaniemi Arctic Spirit была организована и успешно проведена в 2013 году под лозунгом В духе процесса Рованиеми. В конференции приняли участие политические деятели, представители научной сферы и многие другие заинтересованные стороны в обсуждении тем Арктики. Ожидается, что в 2017 обсуждения пройдут в более интерактивной форме и станут следующим шагом в развитии данной темы.

Новое название «Rovaniemi Arctic Spirit» делает акцент на том, что конференция направлена не на прошлое, а на создание будущего, напоминающего нам об аутентичном Арктическом духе Рованиеми.

Конференция Rovaniemi Arctic Spirit 2017 является одной из самых важных Арктических мероприятий в Финляндии в 2017 году, инициатором проведения которой выступает председательство Финляндии в Арктическом совете. Кроме того символично то, что конференция будет проводиться всего за несколько недель до 100 летнего юбилея независимости Финляндии.

Конференция организована г. Рованиеми и Арктическим центром Университета Лапландии.

Тематика: устойчивое развитие Арктики и текущее сотрудничество. Особое внимание будет уделено тому, как соотнести цели ООН по устойчивому развитию с арктической наукой, политикой и экономикой.

Тема доклада должна соответствовать одной из категорий:
o цели ООН по устойчивому развитию и Арктика
o устойчивая арктическая биоэкономика
o согласование различных типов землепользования в Арктике
o арктическая идентичность
o благополучие молодежи в Арктике
o коренные народы и СМИ
o искусство и дизайн в Арктике

Место: Рованиеми, Финляндия
Даты проведения: 14-16 ноября 2017
Стоимость участия: 345 евро, для студентов – 245 евро.

Открыта ранняя регистрация до 3 сентября 2017г. Принимаются постерные доклады (абстракты 250 – 300 слов). Абстракты для постерной сессии принимаются до 15 июня. Дополнительную информацию и требования к постерам можно узнать на сайте в разделе http://www.rovaniemiarcticspirit.fi/EN/Program/Call-for-Posters и по почте rovaniemi.arcticspirit@ulapland.fi. Внимание: количество мест на регистрацию ограничено!

Более подробную информацию по регистрации, проживанию и оплате можно узнать по тел. +358 (0)40 484 4462, +358 (0)40 721 8260 и написав письмо на congress[at]ulapland.fi.

Идея проведения Арктических конференций в Рованиеми заключается в том, чтобы донести дух и современное наследие процесса Рованиеми. Процесс Рованиеми укрепил спокойствие и стабильность в этой уникальной части мира, и результаты этого процесса по-прежнему можно наблюдать сегодня в приоритетах Арктического сотрудничества, охраны окружающей среды и устойчивого развития. Современное наследие процесса Рованиеми несёт также характер циркумполярного сотрудничества, которое характеризуется тесным научным сотрудничеством, связями между людьми и сетями предприятий и искусств.

Подаваемые от СФУ заявки на конкурс, согласно регламенту оформления грантовых заявок, нужно зарегистрировать в Центре грантовой поддержки, а также обращаться за консультациями.

Студенты и магистранты:
Мажукин Иван, тел. 206 27 39, IMazhukin@sfu-kras.ru, пр. Свободный 82А, ауд. 224-3
Чутова Валерия, тел. 206 27 39, пр. Свободный 82А, ауд. 224-3

Аспиранты, ученые и преподаватели:
Юлия Панько, тел. 2062698, jpanko@sfu-kras.ru, пр. Свободный 82А, ауд.224-5.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.