Конкурс на участие в летней школе на Шпицбергене (Норвегия) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на участие в летней школе на Шпицбергене (Норвегия)

Участники:учёные
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:08.05.2017

Организаторы: Норвежская научная академия полярных исследований (NVP), Университетский центр на Шпицбергене (UNIS), Арктический университет Норвегии (UiT), Северный университет, Норвежский полярный институт (NPI), компания «Акваплан-нива», Нансенский центр экологического и дистанционного зондирования (NERSC) и Русское географическое общество.

Основной темой мероприятий летней школы станут проблемы сокращения объема морского льда в Арктике. Изменение толщины ледового покрова и его распределения будет иметь последствия для хозяйственной деятельности в Арктическом регионе, уверены организаторы школы.

По их мнению, эта ситуация представляет собой новый вызов для ученых, менеджеров, политиков и представителей бизнеса. Требуется улучшить взаимодействие между различными институтами, а также разработать оптимальный алгоритм рационального управления и использования огромных возобновляемых и невозобновляемых ресурсов Арктического региона.

Ученые и эксперты из Норвегии и других стран выступят с лекциями и организуют интерактивные сессии, которые будут интересны для аспирантов и преподавателей. Учащимся будет предложено начать подготовку собственной публикации в одном из научных журналов.

Рабочий язык летней школы – английский.

Будет отобрано 30 участников из разных стран с различным знаниями и опытом.

Участие в летней школе бесплатное, а организаторы будут оплачивать проживание, обед и ужин, а также экскурсии во время пребывания на Шпицбергене.

Окончание срока подачи заявок на получение стипендии – 8 мая 2017 г.

Более подробную информацию о программе на английском языке Вы найдете на сайте: http://www.polar-academy.com/pages/Summer%20School%202017.htm

Всем потенциальным заявителям (учащимся или сотрудникам, указывающим СФУ как место учебы или работы в) в любую грантовую программу напоминаем, что в соответствии с Регламентом оформления грантовых заявок в СФУ заявки следует регистрировать, сообщив о них в Центр грантовой поддержки по телефону или эл. почте, даже если они оформляются самостоятельно. (см.: http://research.sfu-kras.ru/sites/research.sfu-kras.ru/files/Reglament_p... )

В СФУ обращаться по оформлению и регистрировать грантовые заявки в Центре грантовой поддержки: Отдел международных проектов и программ

Панько Юлия Васильевна +7 (391) 206-26-97, JPanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.