Летняя школа "Северный ледовитый океан и пограничная зона льда" (Норвегия) | Научно-инновационный портал СФУ

Летняя школа "Северный ледовитый океан и пограничная зона льда" (Норвегия)

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, студенты
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:08.05.2017

С 31 июля по 5 августа 2017 года пройдет международная междисциплинарная летняя школа, посвященная управлению пограничной зоны Северного ледовитого океана. Лекции будут читать ученые и эксперты из разных стран.

Организаторами школы станут Норвежская научно-исследовательская академия полярных исследований (NVP), Университетский центр в Свальбарде (UNIS), Арктический университет Норвегии, Норд Университет, Норвежский полярный институт (NPI), Акваплан-Нива, Центр по окружающей среде и дистанционному зондированию имени Нансена (NERSC) и Российское географическое общество.

Школа будет иметь междисциплинарный тематический подход для изучения управления пограничной зоны Северного ледовитого океана. Ученые и эксперты из Норвегии и других стран прочтут лекции и проведут сессии для студентов и преподавателей. Студентам-участникам надо будет начать писать статью для рецензируемого международного журнала.

В школе могут принять участие PhD студенты и постдоки, а также магистранты или специалисты из частного сектора или других организаций. Главными критериями отбора являются текущие исследования по данной теме, соответствующий опыт и личная мотивация.

Расходы на перелеты туда-обратно в Лонгйир и Свальбард и проживание во время транзита берут на себя участники. Организаторы покроют расходы на участие в летней школе, проживание, обеды, ужины и экскурсии, запланированные в Свальбарде.

Будут отобраны 30 студентов из разных стран. Для подачи заявки необходимы резюме и мотивационное письмо, а также указать предварительное название для презентации текущих исследований.

Заявки необходимо направить в Норвежскую научно-исследовательскую академию полярных исследований, Йоргу Кристиансену post@polar-academy.com, с темой эл. письма “Application summer school 2017”.

Крайний срок подачи заявок – 8 мая 2017г. Результаты отбора будут объявлены в конце мая.

Более подробная информация по ссылке: http://www.polar-academy.com/.

Всем потенциальным заявителям (учащимся или сотрудникам, указывающим СФУ как место учебы или работы в) в любую грантовую программу напоминаем, что в соответствии с Регламентом оформления грантовых заявок в СФУ заявки следует регистрировать, сообщив о них в Центр грантовой поддержки по телефону или эл. почте, даже если они оформляются самостоятельно.

См.: http://research.sfu-kras.ru/sites/research.sfu-kras.ru/files/Reglament_p...

В СФУ консультации и регистрация поданных заявок в Центре грантовой поддержки
Юлия Панько, тел. 206 26 98, JPanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.