Гранты для молодых ученых (представителей коренных народов Севера) для участия в междисциплинарном семинаре в рамках 9 Конгресса Международной ассоциации арктических социальных исследований в Умео, Швеция. | Научно-инновационный портал СФУ

Гранты для молодых ученых (представителей коренных народов Севера) для участия в междисциплинарном семинаре в рамках 9 Конгресса Международной ассоциации арктических социальных исследований в Умео, Швеция.

Участники:молодые учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:14.12.2016
Документы:

Рабочая группа по социальным вопросам и правам человека Международного арктического научного комитета проспонсирует участие 3 молодых учёных и представителей коренных народов на 9 Конгрессе Международной ассоциации арктических социальных исследований в Умео, Швеция. Целью мероприятия станет обсуждение новых подходов для выявления и решения проблем, возможностей для местного, регионального и глобального регулирований, а также взаимопересечения науки, технологии и других сфер в развивающейся Арктике.

Сумма гранта на одного человека составляет 850 евро.

Стипендиаты примут участие в междисциплинарном семинаре «Междисциплинарная коммуникация и управление развивающейся Арктикой». На данном семинаре участники будут делиться своим опытом, обретенным в расширенном междисциплинарном диалоге по вопросам окружающей среды Арктики с целью выявления полезности такого понятия, как «интерфейсный объект» в создании более значительного междисциплинарного диалога по вопросам глобального, регионального и местного регулирований с учётом взаимопересечений науки, технологии и других сфер в условиях меняющейся Арктики.

Кто может подать заявку?

• Молодые ученые из страны-члена IASC (магистранты, аспиранты или выпускники, окончившие не более 5 лет назад)
• Носители традиционных знаний коренных народов
• Кандидаты, не получавшие последние 18 месяцев финансовую поддержку IASC

Оформление заявки
• Краткое описание расширенного междисциплинарного опыта
• Короткое мотивационное письмо
• Резюме

Приём заявок до 14 декабря 2016г.

В СФУ за консультациями и помощью в оформлении заявок обращаться в Центр грантовой поддержки,
Панько Юлия Васильевна, тел. 206 26 98, JPanko@sfu-kras.ru пр. Свободный 82А, ауд. 224-5.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.