Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан на 2017-2018 академический год | Научно-инновационный портал СФУ

Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан на 2017-2018 академический год

Участники:учёные
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:31.10.2016
Документы:
Сайт:https://www.sbfi.admin.ch/sbfi/en/home/topics/swis ...

Швейцарские правительственные стипендии присуждаются ежегодно швейцарским правительством с целью поддержки международного академического и научного обмена между Швейцарией и более чем 180 странами.

Типы стипендий:

• Исследовательская стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум магистерской степенью, планирующих проведение исследования или сбор материала для кандидатской диссертации без получения академической степени. Необходимо приглашение от научного руководителя в Швейцарии. Продление стипендии невозможно. Заявители должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1982).

• PhD-стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум магистерской степенью, планирующих проведение исследования и защиту кандидатской диссертации. Для подачи заявки необходимо приглашение от научного руководителя в Швейцарии. Заявители должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1982).

• Постдокторская стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум кандидатской степенью или PhD, для проведения постдокторского исследования. Для подачи заявки необходимо приглашение от научного руководителя в Швейцарии. Возможно продление стипендии не более чем на 6 месяцев. Подача заявки должна осуществляться не позднее чем 5 лет с даты получения кандидатской (PhD) степени.

• Стипендии в области искусства предназначены для молодых художников, музыкантов, для получения степени магистра искусств в консерватории или университете искусств в Швейцарии. Успешное прохождение вступительных экзаменов является обязательным условием. Заявители должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1982).

Критерии отбора:

а) анкета заявителя
б) качество исследовательского проекта или художественной работы
в) потенциал научного сотрудничества Швейцарии и России

Исключающие критерии:

• заявители на стипендии в области искусства, проживающие в Швейцарии более 1 года;
• подача заявки в два и более университета в рамках Швейцарской федеральной стипендии;
• комбинирование Швейцарской федеральной стипендии с другими стипендиями и/или рабочим контрактом.

Заявки принимаются на английском языке или одном из национальных языков Швейцарии. Перевод документов с русского на иностранный язык должен быть заверен нотариальным переводчиком бюро переводов или вашим университетом. Комплект документов должен содержать 1 оригинальный комплект и 2 комплекта, содержащих копии документов.

Сайт конкурса: https://www.sbfi.admin.ch/sbfi/en/home/topics/swiss-education-area/schol...

Прием заявок на 2017 год до 31 октября 2016

В СФУ обращаться за консультациями и помощью в оформлении заявок в Центр грантовой поддержки:
Панько Юлия, тел. 206 26 98, JPanko@sfu-kras.ru пр. Свободный 82А, ауд. 224-5.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.