Международная научно-практическая школа «От нейрона к мозгу: расширенный курс по нейрофизиологии» | Научно-инновационный портал СФУ

Международная научно-практическая школа «От нейрона к мозгу: расширенный курс по нейрофизиологии»

Дата проведения:26.09.2016 - 02.10.2016
Место проведения:г. Казань
Крайний срок подачи заявок:30.08.2016
Сайт:http://kpfu.ru/biology-medicine/struktura-institut ...

Научно-практическая школа будет проходить с 26 сентября по 2 октября 2016 года в г. Казань, на базе НИЛ Нейробиологии Казанского Федерального Университета. Основной задачей Школы является ознакомление слушателей с современными подходами используемыми в нейробиологии, что будет сделано ведущими зарубежными и отечественными учеными, которые непосредственно работают с используемыми методиками, также будет проведено интенсивное практическое обучение современным электрофизиологическим методам исследования ЦНС. На практических занятиях слушателям будет предоставлена возможность самостоятельно выполнить эксперименты (регистрация: от одиночных клеток срезов коры / гиппокампа, от коры / гиппокампа живого животного) под руководством опытных инструкторов. Инструкторами Школы будут ведущие зарубежные ученые, которые проведут не только лекционно-практические занятия, но и посвятят свободное от занятий время обсуждению исследовательских задач участников мероприятия.

Кроме лекционного и практического курсов для участников планируется подготовка и защита выбранного проекта в последний день Школы, что будет происходить при кураторстве инструкторов, таким образом участники будут иметь непосредственную возможность поучаствовать в создании проекта и узнать все стадии его подготовки. Благодаря непосредственному контакту с кураторами участникам предоставляется возможность задать все интересующие вопросу ученым являющимся ведущими специалистами в своей области.

К участию в Школе приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и кандидаты наук в области нейробиологии. Формат Школы включает теоретические лекции и практические занятия для получения навыков работы на электрофизиологических установках. Результаты конкурсного отбора участников Школы будут вывешены на этой странице после окончания обработки заявок.

Регистрация участников и прием заявок начнется с 1 июня и будет проходить по 30 августа 2016 года. Информация о порядке регистрации будет размещена на сайте Казанского Федерального Университета. Количество участников ограничено, просим Вас регистрироваться заранее. Подтверждение регистрации будет осуществляться через электронную почту.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.