III Всероссийская молодежная конференция «Успехи химической физики» | Научно-инновационный портал СФУ

III Всероссийская молодежная конференция «Успехи химической физики»

Дата проведения:03.07.2016 - 07.07.2016
Крайний срок подачи заявок:01.04.2016
Документы:
Сайт: http://conferences.icp.ac.ru/icp2016/

Институт проблем химической физики РАН в рамках юбилейных мероприятий, посвященных его 60-летию, проводит III Всероссийскую молодежную конференцию «УСПЕХИ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ».

Созданная академиком Н.Н. Семеновым блестящая школа химической физики сегодня успешно развивается во многих Институтах РАН и наряду с классическими направлениями охватывает новые области, сохраняя при этом идейное единство и менталитет.

Первая и Вторая Всероссийские молодежные конференции «УСПЕХИ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ» проходили в 2011 и 2013 году. В них приняло участие более 270 молодых ученых - представителей научных и научно-образовательных учреждений России, от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также стран СНГ.

Программа конференции посвящена современным тенденциям химической физики, перспективам в этой области науки. Основное внимание будет уделено работам, связанным с развитием новых научных направлений, и фундаментальным результатам, полученным молодыми исследователями.

Проведение конференции призвано предоставить молодым ученым возможность обсудить последние достижения фундаментального и прикладного характера в наиболее востребованных и перспективных областях современной химической физики, содействовать расширению и укреплению научных связей.

Пленарные лекции будут читать ведущие ученые, работающие в области химической физики.

К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 39 лет.

Желающие принять участие в работе конференции должны на сайте по адресу http://conferences.icp.ac.ru/icp2016/ заполнить регистрационную форму и представить тезисы доклада не позднее 1 апреля 2016 года.

Тезисы представляются только через сайт конференции с помощью присвоенного участнику идентификационного номера в период с 1 февраля по 1 апреля 2016 года.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС - 3000 рублей.
Студенты от оплаты регистрационного взноса освобождаются.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.